Maisonette zum Kauf349000 €4.106 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 2. Geschoss
349000 €
4.106 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 2. Geschoss
Schöne Maisonette-Wohnung im Herzen von Dietenheim!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 2. Geschoss
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
4.105,88 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Geschätzte Gesamtkosten
385.889 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
36.889 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dietenheim (89165)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Grabengasse 4, 87435 Kempten (Allgäu)

Herr Jürgen LaureDein Kontakt
Online-ID: 26T9W3FET46N
Referenznummer: LI-138-26