Einfamilienhaus zum Kauf79900 €512 €/m²8 Zimmer • 156 m² • 1.114 m² Grundstück
79900 €
512 €/m²
8 Zimmer • 156 m² • 1.114 m² Grundstück
Schönes Einfamilienhaus mit geräumigen Nebengebäude in Gospenroda zu verkaufen***
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.114 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
79900 €
512,18 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % des Kaufpreises mindestens aber 2.975,00 € inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
85.494 €1
Kaufpreis
79.900 €
Kaufnebenkosten
5.594 €
2Notarkosten (1,5%)
1.199 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.995 €
Grundbucheintrag (0,5%)
400 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gospenroda, Werra-Suhl-Tal (99837)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenbahnstr. 8, 98693 Ilmenau
Partnerschaft
Herr Tim SchöneDein Kontakt
Online-ID: 24GYB7THS492
Referenznummer: IB-23-309