Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Berka/Werra, 99837

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 12 Zimmer 267 m² 664 m² Grundstück Berka Werra-Suhl-Tal 99837
Neu
125.000 € 468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
267 m²
·
664 m² Grundstück
Berka, Werra-Suhl-Tal (99837)
Das Mehrfamilienhaus besteht aus 4 Wohnungen je.ca.54 qm. Ein Dachgeschoss mit 3 Zimmer ca. 72 qm kann als Dachgeschoss Wohnung mit Küche ausgebaut werden. Zwei Wohnungen sind komplett renoviert und ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 194 m² 968 m² Grundstück Wünschensuhl Berka/Werra 99837
295.000 € 1.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
194 m²
·
968 m² Grundstück
Wünschensuhl, Berka/Werra (99837)
Stellen Sie sich vor: Morgens den Blick über die Landschaft schweifen lassen, abends auf der eigenen Terrasse die Ruhe genießen, und das alles in einem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus mit modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.900 € 8 Zimmer 156 m² 1.114 m² Grundstück Gospenroda Werra-Suhl-Tal 99837
79.900 € 512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
1.114 m² Grundstück
Gospenroda, Werra-Suhl-Tal (99837)
Dieses Einfamilienhaus im idyllischen Werra-Suhl-Tal bietet auf insgesamt ca. 156 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine Familie mit Kindern oder auch für Paare, die gerne großzügig wohnen möchten....
Gesponsert
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39.000 € 4 Zimmer 80 m² 326 m² Grundstück Nähe Eisenach Sallmannshausen Gerstungen 99834
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
·
326 m² Grundstück
Nähe Eisenach, Sallmannshausen, Gerstungen (99834)
Objektbeschreibung Das Haus aus dem Baujahr 1988/89 besteht als Doppelhaushälfte (DHH). Die DHH hat 4 Zimmer (Esszimmer, Stube, Schlafzimmer, Kinderzimmer), Küche, Bad im Keller, Balkon, Stellplätze,...
Gesponsert
Frau Michelle Sieling
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 8 Zimmer 136 m² 388 m² Grundstück Völkershausen Vacha 36404
109.000 € 801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
388 m² Grundstück
Völkershausen, Vacha (36404)
Dieses Einfamilienhaus mit Scheune aus dem Baujahr 1914 steht auf einem ca. 388 m² großen Grundstück in Völkershausen, einem Ortsteil der Stadt Vacha in Thüringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 136 m²...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berka/Werra, 99837
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.550 € 3 Zimmer 100 m² 1.066 m² Grundstück Werra-Suhl-Tal 99837
329.550 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.066 m² Grundstück
Werra-Suhl-Tal (99837)
Treten Sie ein in diesen stufenlosen Wohntraum und überlassen Sie das Treppensteigen ab jetzt anderen! Barrierefrei präsentiert sich dieser 100 qm große Bungalow und beeindruckt durch eine optimale R...
DELMA e.K. Immobilienmakler
Haus zum Kauf 205.000 € 9 Zimmer 163 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Unterellen Gerstungen OT Marksuhl 99834
205.000 € 1.258 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterellen, Gerstungen OT Marksuhl (99834)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus im charmanten Stadtteil Marksuhl. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1961 und modernisiert im Jahr 2010, bietet Ihnen eine beeindruckende Wohnfläche von 163 m²,...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Gerstungen 99834
Neu
135.000 € 1.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Gerstungen (99834)
Das charmante Einfamilienhaus in Gerstungen ist perfekt für Familien, die nach einem liebevoll gestalteten Zuhause suchen. Mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 120 m² und einem gemütlichen Garten biet...
Ines Gebauer
Haus zum Kauf 711.500 € 7 Zimmer 487,4 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Gerstungen 99834
711.500 € 1.460 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
487,4 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerstungen (99834)
Zum Verkauf steht ein architektonisch besonderes Mehrfamilienhaus in gefragter Lage, das durch seine moderne Bauweise und zuverlässige Mieterstruktur überzeugt. Das Objekt besteht aus einem Fachwerk ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Gerstungen 99834
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Gerstungen (99834)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 6 Zimmer 129 m² 1.065 m² Grundstück Grenzstraße 1 Gerstungen 99834
140.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
1.065 m² Grundstück
Grenzstraße 1, Gerstungen (99834)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie mit viel Platz, Entwicklungspotenzial und einem großzügigen Grundstück? Dann könnte dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus genau das Richtige für Sie sein....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.900 € 2 Zimmer 83 m² 511 m² Grundstück Werra-Suhl-Tal 99837
216.900 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
511 m² Grundstück
Werra-Suhl-Tal (99837)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung f r ein Leben voller Freude und Gem tlichkeit. Die Diele bietet Platz f r einen Garderoben- oder Einbauschra...
Angela Krell
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 224.790 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück An der Ronn 4 Gerstungen 99834
224.790 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 4, Gerstungen (99834)
Das Raumwunder ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche Zim...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.250 € 3 Zimmer 92 m² 600 m² Grundstück An der Ronn 14 Gerstungen 99834
212.250 € 2.307 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
600 m² Grundstück
An der Ronn 14, Gerstungen (99834)
Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus können Sie sich auf 92 Quadratm...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.230 € 4 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 2 Gerstungen 99834
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 2, Gerstungen (99834)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 130 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 9 Gerstungen 99834
257.460 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 9, Gerstungen (99834)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.470 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 6 Gerstungen 99834
245.470 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 6, Gerstungen (99834)
Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkelbungalows 108 sowie die viel...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.240 € 4 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 12 Gerstungen 99834
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 12, Gerstungen (99834)
Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie in diesem Bungalow. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 233.080 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 15 Gerstungen 99834
233.080 € 2.119 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 15, Gerstungen (99834)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 180.720 € 5 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück An der Ronn 13 Gerstungen 99834
180.720 € 1.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
An der Ronn 13, Gerstungen (99834)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
Villa zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 194,7 m² 6.053 m² Grundstück Gerstungen 99834
249.000 € 1.279 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
194,7 m²
·
6.053 m² Grundstück
Gerstungen (99834)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage über das Portal eine automatische Email von Deutsche Bank Immobilien. Bitte beachten Sie die d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.900 € 5 Zimmer 143 m² 556 m² Grundstück Obersuhl Wildeck-Obersuhl 36208
391.900 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
556 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck-Obersuhl (36208)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 288.290 € 6 Zimmer 130 m² 404 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
288.290 € 2.218 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
404 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Herr Patrick FINKE
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 7 Zimmer 106 m² 630 m² Grundstück Auweg 36 Obersuhl Wildeck / Obersuhl 36208
112.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
106 m²
·
630 m² Grundstück
Auweg 36, Obersuhl, Wildeck / Obersuhl (36208)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wildeck / Obersuhl - einem charmanten Einfamilienhaus, das auf eine Modernisierung wartet! Dieses im Jahr 1905 erbaute Haus bietet auf rund 106 m² Wohnfläch...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 371.590 € 5 Zimmer 154,1 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
371.590 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.450 € 5 Zimmer 161 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
379.450 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 364.948 € 3 Zimmer 106 m² 576 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
364.948 € 3.443 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
576 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.214 € 4 Zimmer 140 m² 578 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
Neu
297.214 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
578 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 415.262 € 5 Zimmer 154,1 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
415.262 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Einfamilienhaus zum Kauf 394.480 € 5 Zimmer 154,1 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
394.480 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 375.264 € 3 Zimmer 106 m² 744 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
375.264 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
744 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.698 € 5 Zimmer 135 m² 576 m² Grundstück Obersuhl Wildeck 36208
371.698 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
576 m² Grundstück
Obersuhl, Wildeck (36208)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?