Version: 8.26.0Navigation überspringen
175.000 €
1.827 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
175000 €
95,79 €/m²
1.827 m² Grundstück

Grundstück mit Weitblick-hier ist alles möglich

Entdecken Sie ein außergewöhnliches Wohnbaugrundstück in der idyllischen Ortschaft Fissenknick, einem beliebten und ruhig gelegenen Ortsteil von Horn-Bad Meinberg. Die Lage besticht durch ihre Nähe zu den Externsteinen und zum Teutoburger Wald, der zu erholsamen Wanderungen einlädt. Dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.827 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus in naturnaher Umgebung zu verwirklichen, ob als großzügiges Einzelgrundstück oder aufgeteilt in zwei Parzellen - genießen Sie Flexibilität bei der Planung Ihres Bauprojekts.
Das Grundstück ist ab sofort verfügbar und bietet Naturliebhabern sowie Familien optimalen Raum für ein harmonisches Leben. Schauen Sie sich Ihr Traumgrundstück vor Ort an und stellen Sie sich Ihre Wohnzukunft an diesem idyllischen Ort gedanklich vor -
es passt alles ?
Melden Sie sich gern für weitere Informationen!

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1.827 m² Grundstück
- großes Baugrundstück, Teilung in zwei Grundstücke möglich
- B-Plan FI 1 Beethovenweg/Windühlenweg
- naturnahe Lage
- leicht hanglagig
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
175000 €
95,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
vom notariell beurkundeten Kaufpreis. Verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Wir haben ebenfalls einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Eigentümer abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
181.248 €1
Kaufpreis
175.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
FissenknickHorn-Bad Meinberg (32805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der ländliche Ortsteil Fissenknick gehört zur Stadt Horn - Bad Meinberg und liegt nahe Bad Meinberg, wo fast alle Dinge für den täglichen Bedarf vorhanden sind. Kindergärten und Grundschulen sind in den umliegenden Ortschaften vorhanden. Weiterführende Schulen befinden sich in Detmold und Horn.
Schnelle Anbindung an die B1 und B239.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Paulinenstraße 34, 32756 Detmold
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Stephan Duray
Herr Stephan DurayDein Kontakt
Online-ID: 26LVCNJRLJ3D
Referenznummer: 12837