Mehrfamilienhaus zum Kauf849000 €1.866 €/m²13 Zimmer • 455 m² • 2.049 m² Grundstück
849000 €
1.866 €/m²
13 Zimmer • 455 m² • 2.049 m² Grundstück
Kapitalanlage oder Wohnen mit Pferd - Vielseitiges MFH mit 6 Wohneinheiten
Merkmale
- 2.049 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat
- Terrasse
- Garten
- 12 Stellplätze: 4 Carports, 8 Außen-Stellplätze
- Sauna
- Swimmingpool
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
849000 €
1.865,93 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 5,95 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
4 Carportplätze
8 Stellplätze
8 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
938.739 €1
Kaufpreis
849.000 €
Kaufnebenkosten
89.739 €
2Notarkosten (1,5%)
12.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
42.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Papenburg (26871)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Castellstraße 6, 49808 Lingen (Ems)
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop EmslandDein Kontakt
Online-ID: 26HSBQSW5JY2
Referenznummer: 26 388 011a