Ihr Traumhaus - individuell geplant, nachhaltig gebaut!
Willkommen in Ihrem neuen, individuell geplanten Einfamilienhaus. Dieses projektierte Haus geht ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen ein und bietet Ihnen ein Zuhause, das Ihre Lebensqualität erhöht. Mit 5 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² haben Sie genügend Raum für Ihre Familie und Ihre Hobbys. Das moderne Konzept erstreckt sich über zwei Etagen, in denen sich 4 Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC befinden. Der Energietyp entspricht dem KFW55 Standard, was Ihnen nicht nur ein umweltfreundliches, sondern auch ein kosteneffizientes Wohnen ermöglicht.
Merkmale
923 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
432900 €432.900 €
2.648,52 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
485.153 €1
Kaufpreis
432.900 €
Kaufnebenkosten
52.253 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.494 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.139 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.455 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.165 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Scheuren, Schleiden (53937)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Schleiden bietet Ihnen eine idyllische Lage. Gleichzeitig finden Sie hier alles, was Sie für Ihr tägliches Leben benötigen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen