Einfamilienhaus zum Kauf421039 €2.965 €/m²4 Zimmer • 142 m² • 617 m² Grundstück
421039 €
2.965 €/m²
4 Zimmer • 142 m² • 617 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Warstein - maßgeschneidert, modern und energieeffizient
Merkmale
- 617 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
421039 €
2.965,06 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
471.859 €1
Kaufpreis
421.039 €
Kaufnebenkosten
50.820 €
2Notarkosten (1,5%)
6.316 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.368 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.031 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.105 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sichtigvor, Warstein (59581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Firma Olaf von DeinesDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26R1D68EDRFP
Referenznummer: 4268-260504-HO4-FT-62-40-10