Mehrfamilienhaus zum Kauf570000 €1.979 €/m²8 Zimmer • 288 m² • 1.199 m² Grundstück
570000 €
1.979 €/m²
8 Zimmer • 288 m² • 1.199 m² Grundstück
RAUMWUNDER TRIFFT GARTENPARADIES - PLATZ FÜR ZWEI FAMILIEN!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1.199 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFlüssiggas
Preisdetails
Kaufpreis
570000 €
1.979,17 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
630.249 €1
Kaufpreis
570.000 €
Kaufnebenkosten
60.249 €
2Notarkosten (1,5%)
8.550 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wendschott, Wolfsburg (38448)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werastraße 14, 73312 Geislingen an der Steige
Partnerschaft
Herr Lorenzo CostaDein Kontakt
Online-ID: 26QYH6M925B5
Referenznummer: LC1288