Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Wendschott, 38448

Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 153 m² 437 m² Grundstück Wendschott Wolfsburg 38448
Neu
549.000 € 3.588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
437 m² Grundstück
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2016 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Wendschott und überzeugt durch helle Wohnräume sowie ein großzügiges Platzangebot für Familien u...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 103 m² 192 m² Grundstück Wendschott 38448
330.000 € 3.204 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
192 m² Grundstück
Wendschott (38448)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2007 verbindet im Wolfsburger Ortsteil Wendschott genau das, was viele Familien suchen: rund 103 m² Wohnfläche, ein 192 m² großes Grundstück und ein Zuhause, i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 288 m² 1.199 m² Grundstück Wendschott Wolfsburg 38448
570.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
1.199 m² Grundstück
Wendschott, Wolfsburg (38448)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage im nördlichen Bereich von Wolfsburg erwartet Sie diese vielseitige und hochwertig ausgestattete Immobilie mit besonderem Charme. Die Umgebung überzeugt durch viel G...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 221 m² 845 m² Grundstück Wendschott 38448
749.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
845 m² Grundstück
Wendschott (38448)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2018 vereint modernes Design, edelste Materialien und eine offene Raumgestaltung zu einem Zuhause, das Lebensqualität auf höchstem Niveau verspricht. Auf 221 m² Wo...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.900 € 5 Zimmer 169 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Wendschott Wolfsburg 38448
468.900 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Immowelt logo
Frau Tammy Mamerow
Haus zum Kauf 415.279 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Wendschott Wolfsburg 38448
Neu
415.279 € 2.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Dein Neubauherzprojekt - von der ersten Idee bis zum Einzug, Stelle dir dein neues Zuhause vor - hell, harmonisch und ganz auf dich zugeschnitten. Wir begleiten dich mit Herzblut durch jeden Schritt ...
Herr Sebastian Drevenstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 137 m² 816 m² Grundstück Wendschott Wolfsburg 38448
445.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
816 m² Grundstück
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Willkommen Ihrem neuen Zuhause! In dem massiv gebauten Einfamilienhaus, das auf einem traumhaften 816 m² großen Eigentumsgrundstück steht, treffen durchdachte Architektur, Zukunftssicherheit und Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 143 m² 283 m² Grundstück Wendschott Wolfsburg 38448
399.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
283 m² Grundstück
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Energieausweis: Verbrauchskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: B, Energieverbrauchskennwert: 54 kWh/m2a, Baujahr: 2006, Energieträger: Fernwärme, Heizart: Fernwärme, Die gepflegte Dop...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 180 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Wendschott Wolfsburg 38448
285.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendschott, Wolfsburg (38448)
Dieses Einfamilienhaus in Wolfsburg-Wendschott bietet eine sehr großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², verteilt auf 6 Zimmer, 2 Bäder und einen Vollkeller. Auf einem 800 m² großen Grundstück gelegen, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendschott, 38448
Herr Carsten Ochsendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 390.880 € 4 Zimmer 124,9 m² 523 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
390.880 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wolfsburg und näherer Umgebung, einem modernen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 387.000 € 5 Zimmer 124 m² 207 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
387.000 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
207 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Vorsfelde bietet auf ca. 124 m² Wohnfläche großzügiges Raumpotenzial für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer sowie...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 715 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
348.999 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
715 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sich ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Entdec...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.660.000 € 1.795 m² 2.301 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
2.660.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.795 m²
·
2.301 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
In attraktiver Lage von Wolfsburg präsentiert sich dieses außergewöhnlich vielseitige Immobilienensemble in der Neuhäuser Str. 19 als seltene Gelegenheit für Investoren, Betreiber, Projektentwickler ...
Herr Carsten Ochsendorf
Bungalow zum Kauf 306.920 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
306.920 € 2.161 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Viel inklusive!!! Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen behilflich sein, sic...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 579.102 € 7 Zimmer 201,4 m² 690 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
579.102 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
690 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Wolfsburg überzeugt durch seine moderne Architektur und ist speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einem stilvollen Satteldach und einer ...
Villa zum Kauf 365.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 695 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38446
365.550 € 1.870 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
695 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38446)
Planen Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Viel inklusive Lieferzeit von nur 14 Wochen Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. I...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.999 € 7 Zimmer 237,2 m² 755 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
348.999 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
755 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Bauen mit Allkauf - Bauen mit Vertrauen Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen! Inklusivpaket!!! Haus+Bodenplatte+Ausbaupakete 1 und 2 nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr g...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 96 m² 427 m² Grundstück Vorsfelde 38448
249.000 € 2.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
427 m² Grundstück
Vorsfelde (38448)
Wohnsiedlung von Wolfsburg-Vorsfelde. Die eingeschossige Bauweise, die klare Raumaufteilung und das große Eigentumsgrundstück schaffen beste Voraussetzungen für komfortables Wohnen auf einer Ebene. E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 200 m² 900 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
395.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit solider Rendite in begehrter Wolfsburger Lage Dieses gut erhaltene Zweifamilienhaus überzeugt als verlässliche Kapitalanlage und bietet Investoren eine attraktive Mögl...
Frau Marion Spieker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
389.000 € 2.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Stellen Sie sich einmal vor, Sie bräuchten jetzt ein Haus für zwei Personen, zwei Autos und sehr viele Sportgeräte; in zehn Jahren bräuchten Sie ein Haus für Fünf und mehrere Haustiere, in zwanzig Ja...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 201 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
201 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Herr Carsten Ochsendorf
348.999 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
755 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 117 m² 330 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
220.000 € 1.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
330 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Das zum Verkauf stehende Reihenendhaus befindet sich in Vorsfelde und wurde im Jahr 1962 erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² und einem Grundstück von etwa 330 m² bietet die Immobilie ausreich...
Herr Carsten Ochsendorf
390.880 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 87 m² 298 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
229.000 € 2.632 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
298 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Vorsfelde überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente auf insgesamt ca. 87 m² Wohnfläche. Das Haus befindet sich auf einem gro...
Herr Carsten Ochsendorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 337.199 € 5 Zimmer 193,7 m² 688 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
337.199 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
688 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Gestalten Sie Ihr Traumhaus ganz individuell nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 1.855 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg 38448
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.855 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Renditestarkes Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotenzial und guter Vermietbarkeit! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten und stellt eine attraktive Kapitalanlage da...
365.550 € 1.870 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
695 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38446)
Herr Carsten Ochsendorf
348.999 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
715 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg (38448)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² 900 m² Grundstück Vorsfelde Wolfsburg / Vorsfelde 38448
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
900 m² Grundstück
Vorsfelde, Wolfsburg / Vorsfelde (38448)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Potenzial in begehrter Lage von Vorsfelde Dieses charakterstarke Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 befindet sich in der beliebten Wolfsburger Vorstadt Vorsf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wolfsburg Wendschott