Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.450.000 €
4 Zimmer  •  219,6 m²  •  1.009 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf - Erstbezug
1450000 €
6.603 €/m²
4 Zimmer  •  219,6 m²  •  1.009 m² Grundstück

Dolce Vita in Istrien: Architektur, Ästhetik und absolute Ruhe erleben

Kurzbeschreibung luxusvilla-vrsar-pool-neubau Objekt Ein Ort, der entschleunigt - und gleichzeitig inspiriert. Wo sich Natur und Design berühren, wo Technik leise funktioniert und jedes Möbelstück eine Geschichte erzählt. Diese Villa lebt und atmet Stil.

Merkmale

  • 1.009 m² Grundstück
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Terrasse
  • Meerblick
  • möbliert
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2024
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1450000 €
6.602,91 €/m²
Provision für Käufer
3,75 % inkl. MwSt. in Kroatien
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze

Lage

address-icon
Vrsar (52440)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Zwischen Olivenhainen, Wäldern und kleinen Dörfern liegt dieses moderne Haus an der Westküste Istriens. Abseits vom Trubel und doch in erreichbarer Nähe zu Orten wie Porec, Vrsar und Rovinj. Nur 8 Kilometer trennen Sie vom Meer. Das Grundstück liegt ruhig am Dorfrand - ohne Durchgangsverkehr, ohne direkte Nachbarbebauung. Ideal, wenn Sie das Besondere suchen: Natur, Ruhe, ein freier Blick und die Sicherheit, dass es so bleibt.

Draußen geht es genauso exklusiv weiter. Ein beheizbarer Pool mit Massage-Düsen und stimmungsvollem Licht wartet auf Sie. Daneben: eine Designer-Lounge mit offenem Kamin für lange Abende im Freien. Die Grillterrasse ist überdacht und voll ausgestattet - inklusive Gasgrill, Wasseranschluss und Arbeitsfläche. Hochwertige Gartenmöbel, sorgfältige Bepflanzung und Platz zum Zurückziehen machen den Außenbereich zum Wohnzimmer unter freiem Himmel. Für viele: der eigentliche Luxus.

Weitere Informationen

Stichworte Nord-Balkon/Terrasse, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl Terrassen: 1, 2 Etagen, Distanz zur nächsten Einkaufsmöglichkeit: 5.00, Distanz zum Flughafen: 45.00

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz