Version: 8.26.0Navigation überspringen
288.000 €
12 Zimmer  •  240 m²  •  876 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
288000 €
1.200 €/m²
12 Zimmer  •  240 m²  •  876 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial in Sibbesse.

Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Sibbesse bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Ob als renditestarke Immobilie mit mehreren Wohneinheiten, als Mehrgenerationenhaus oder in Kombination aus Eigennutzung und Vermietung - diese Immobilie eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten.

Das im Jahr 1960 erbaute Haus verfügt über eine solide Grundsubstanz und bietet viel Potenzial zur individuellen Gestaltung und Weiterentwicklung. Derzeit sind bis zu 5 Wohneinheiten vorhanden. Durch weiteren Ausbau besteht zudem die Möglichkeit, die Immobilie auf bis zu 6 Wohneinheiten zu erweitern. Damit eignet sich das Objekt sowohl für die klassische Vermietung als auch für flexible Wohnkonzepte.

Die Ausstattung entspricht in weiten Teilen dem Baujahr und eröffnet somit umfangreichen Spielraum für Modernisierungs- und Renovierungsmaßnahmen nach eigenen Vorstellungen. Für Käufer mit Blick auf Wertsteigerung und Entwicklungspotenzial bietet diese Immobilie eine interessante Ausgangsbasis.

Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 876 m² bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Der schöne Garten lädt zum Entspannen ein und bietet ausreichend Platz für Familien, Kinder, Gartenfreunde oder gesellige Stunden im Freien.

Ein großes Gartenhaus mit Freisitz erweitert die Nutzfläche zusätzlich und eignet sich ideal als Hobbyraum, Stauraum oder als gemütlicher Rückzugsort für die Sommermonate.