Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Sibbesse, 31079

Haus zum Kauf 279.000 € 15 Zimmer 500 m² 3.640 m² Grundstück Petze Sibbesse 31079
279.000 € 558 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
3.640 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Mehrgenerationenhaus (ehemalige Gaststätte mit Fremdenzimmern) Entdecken Sie diese einzigartige Immobilie, die einst als Gaststätte mit Fremdenzimmern diente und nun als Mehrgenerationenhaus oder für...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 169 m² 549 m² Grundstück Petze Sibbesse 31079
284.000 € 1.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
549 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Objektbeschreibung DHH mit 6 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Garage guter, gepflegter Zustand Raumaufteilung Das Haus wurde 1903 in massiver Bauweise auf einem ca. 549 m² großen Eigentumsgr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.250 € 5 Zimmer 142 m² 1.083 m² Grundstück Antonio-Forteschi-Straße Sibbesse 31079
Neu
423.250 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.850 € 4 Zimmer 109 m² 1.083 m² Grundstück Antonio-Forteschi-Straße Sibbesse 31079
Neu
386.850 € 3.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 176 m² 902 m² Grundstück Sibbesse 31079
Neu
399.900 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
902 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Ob als großzügiges Generationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten - dieses im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtete Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durc...
Immowelt logo
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Sibbesse 31079
358.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.950 € 5 Zimmer 119 m² 1.083 m² Grundstück Antonio-Forteschi-Straße Sibbesse 31079
392.950 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.790 € 6 Zimmer 130 m² 1.083 m² Grundstück Antonio-Forteschi-Straße Sibbesse 31079
428.790 € 3.298 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.083 m² Grundstück
Antonio-Forteschi-Straße, Sibbesse (31079)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 12 Zimmer 240 m² 876 m² Grundstück Sibbesse 31079
Neu
288.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
876 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Dieses vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Sibbesse bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Ob als renditestarke Immobi...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 268 m² 1.099 m² Grundstück Alfeld Alfeld (Leine) 31061
590.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
268 m²
·
1.099 m² Grundstück
Alfeld, Alfeld (Leine) (31061)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Es erwarten Sie 268qm Wohnfläche und ganze 280qm zusätzliche Nutzfläche. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1966 errichtet, 2019 umfassend kernsaniert und j...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.950 € 4 Zimmer 129 m² 600 m² Grundstück Sibbesse 31079
341.950 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.500 € 115 m² 709 m² Grundstück Möllensen Sibbesse 31079
Neu
61.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
709 m² Grundstück
Möllensen, Sibbesse (31079)
Erbbaurecht für ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise. Das Haus ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von 115 m². Außerdem gehört eine Garage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 175 m² 624 m² Grundstück Sibbesse 31079
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
624 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau! Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende HUF Haus aus 2024 vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und luxuriösen Komfort. Das Haus b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.190 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Sibbesse 31079
347.190 € 2.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.890 € 4 Zimmer 109 m² 600 m² Grundstück Sibbesse 31079
316.890 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
600 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 115 m² 564 m² Grundstück Petze Sibbesse 31079
180.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
564 m² Grundstück
Petze, Sibbesse (31079)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Haus sucht neuen Hausherrn Objekt Das Einfamilienhaus wurde 1978 auf einem ca. 564 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Der durchdacht geplante Grundriss mit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 105 m² 641 m² Grundstück Möllensen Sibbesse 31079
155.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
641 m² Grundstück
Möllensen, Sibbesse (31079)
Ihr Projekt in idyllischer Lage - Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Feld- und Waldrandlage! Dieses charmante Haus liegt auf einem einem leicht am Hang gelegenen 641 m² Grundstück mit wundersch...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 127 m² 264 m² Grundstück Sibbesse 31079
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
264 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das Haus hat im EG ein großes Wohn-Esszimmer, eine geräumige Küche, ein weiteres Zimmer, Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum. Im Obergeschoss befindet sich drei weitere Zimmer sowie ein Bad mit Du...
Immowelt logo
Herr Dirk Strützke
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 13 Zimmer 270 m² 763 m² Grundstück Hönze Sibbesse 31079
85.000 € 315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
270 m²
·
763 m² Grundstück
Hönze, Sibbesse (31079)
Dieses große, sanierungsbedürftige, nicht unter Denkmalschutz stehende Fachwerkhaus, befindet sich auf einem 763 m² großen Grundstück in der Samtgemeinde Sibbesse im Ortsteil Hönze. Im Erdgeschoss be...
Gesponsert
Florian Baistock
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 279.350 € 5 Zimmer 102 m² 810 m² Grundstück Hörsum Alfeld (Leine) 31061
279.350 € 2.739 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
810 m² Grundstück
Hörsum, Alfeld (Leine) (31061)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sibbesse, 31079
Haus zum Kauf provisionsfrei 61.500 € 115 m² 709 m² Grundstück Westfeld Sibbesse 31079
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1968, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 115m², keine Innenbesichtigung
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Diekholzen 31199
377.000 € 4.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Argetra GmbH
61.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 61.500 € 115 m² 709 m² Grundstück Westfeld Sibbesse 31079
Neu
61.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
709 m² Grundstück
Westfeld, Sibbesse (31079)
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Diekholzen 31199
403.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 150 m² 685 m² Grundstück Sibbesse 31079
Neu
459.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
685 m² Grundstück
Sibbesse (31079)
Das im Jahr 2009 erbaute Haus befindet sich in einem sehr guten, sofort bezugsfertigen Zustand. Ein Renovierungsstau besteht nicht. Die Immobilie überzeugt durch eine familienfreundliche Raumaufteilu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 110 m² 374 m² Grundstück Diekholzen 31199
189.000 € 1.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
374 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die ideale Grundlage, um Ihren ganz persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. In angenehmer Wohnlage gelegen, überzeugt die Immobilie vor allem durch ihre...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 531.500 € 5 Zimmer 128,3 m² 401 m² Grundstück Diekholzen 31199
531.500 € 4.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
401 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
In idyllischer Lage von Diekholzens sehr gefragtem Ortsteil Söhre erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Hier entstehen zwei exklusive Doppelhaushälften, die höchsten Wohnansprüchen gerecht we...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 400 m² Grundstück Diekholzen 31199
249.000 € 1.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
400 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Verkauf erfolgt direkt durch den Eigentümer – keine Makleranfragen erwünscht. Herzlich Willkommen nach Diekholzen, bei Hildesheim - in grüne Oase. Dieses schön gepflegte und großzügiges Dreifamilienh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 128,3 m² 375 m² Grundstück Diekholzen 31199
525.000 € 4.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,3 m²
·
375 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 9 Zimmer 175 m² 720 m² Grundstück Diekholzen 31199
570.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175 m²
·
720 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Dieses exklusive, sehr gepflegte, ca.1991 massiv erbaute Architektenhaus erwartet Sie in attraktiver Lage von Diekholzen. Auf großzügigen ca. 175 m² Wohnfläche bieten Ihnen insgesamt 9 Zimmer ausreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 89 m² 1.225 m² Grundstück Diekholzen 31199
199.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
1.225 m² Grundstück
Diekholzen (31199)
Das Einfamilienhaus aus dem Jahre 1961 befindet sich auf einem ca. 1.225 m² Erbbaugrundstück in Diekholzen. Der Erbbaurechtsvertrag läuft bis zum 28.02.2058 (32 Jahre Restlaufzeit), der jährliche Erb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?