Mehrfamilienhaus zum Kauf579000 €1.698 €/m²11 Zimmer • 341 m² • 1.140 m² Grundstück
579000 €
1.698 €/m²
11 Zimmer • 341 m² • 1.140 m² Grundstück
Exklusives Objekt für Investoren-Mehrgenerationen oder Großfamilien-Echte Rarität in Haren: Zweifamilienhaus in ruhiger Toplage mit Wintergarten und T
Merkmale
- 1.140 m² Grundstück
- 5 Stellplätze: 2 Carports, Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
579000 €
1.697,95 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. Mwst. Käuferprovision vom notariell beglaubigten Kaufpreis inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
640.200 €1
Kaufpreis
579.000 €
Kaufnebenkosten
61.200 €
2Notarkosten (1,5%)
8.685 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wesuwe, Haren (Ems) (49733)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zur Marsch 11, 49779 Oberlangen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Wilfried ThiebenDein Kontakt
Online-ID: 26IDRZ48YMA9
Referenznummer: 1159-82