KVBM Bietet an: Wohnen in einer ruhigen Gegend von Bad Bentheim
Neu Im Verkauf.
Kvbm Bietet an: Einfamilienhaus in Bad Bentheim.
Wir freuen uns, dieses wunderschöne freistehende Haus und ehemalige Praxis in Bad Bentheim zum Verkauf anbieten zu können. Diese Immobilie, gebaut im Jahr 1970, befindet sich in ausgezeichnetem Zustand und wird derzeit ausschließlich als Wohnhaus genutzt. Sie kann jedoch leicht wieder in eine Praxis oder ein Büro umgewandelt werden. Das Haus ist vollständig unterkellert und verfügt über zwei Etagen mit einer gesamten Wohnfläche von 210 Quadratmetern. Insgesamt gibt es sieben Zimmer, darunter drei Schlafzimmer und zwei Badezimmer. Ein Kamin, eine Terrasse und ein Balkon sorgen für gemütliche Momente zu Hause. Diese Immobilie ist in Absprache verfügbar. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!
Merkmale
800 m² Grundstück
Einbauküche, offene Küche
Balkon
Garten
Terrasse
Waschraum
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1970
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
579500 €579.500 €
2.759,52 €/m²
Provision für Käufer
@,38% von Kaufpreis incl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
640.754 €1
Kaufpreis
579.500 €
Kaufnebenkosten
61.254 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.693 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.688 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.898 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Goethestraße 3, Bad Bentheim (48455)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Bad Bentheim in einer angenehm zentralen Wohnlage. Das Stadtzentrum ist in kurzer Entfernung erreichbar und bietet eine gute Auswahl an Einkaufsmöglichkeiten, Dienstleistungen, Gastronomie sowie den täglichen Bedarf.
Die Verkehrsanbindung ist komfortabel: Eine nahegelegene Autobahnanbindung sorgt für zügige Verbindungen in die umliegenden Städte und Regionen, ohne dass die Wohnqualität darunter leidet.
Für Familien ist die Umgebung besonders attraktiv. Kindergärten sowie alle gängigen Schulformen – von der Grundschule über die Realschule bis hin zum Gymnasium – sind jeweils in kurzer Distanz erreichbar. Insgesamt verbindet die Lage eine ruhige, gewachsene Wohnumgebung mit der Nähe zu urbaner Infrastruktur und einer sehr guten Erreichbarkeit.