Dieser hochwertig ausgestattete und äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 2010 überzeugt durch modernes Wohnen auf einer Ebene, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche komfortable Ausst...
1 / 42
Neu
579.500 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Goethestraße 3, Bad Bentheim (48455)
Neu Im Verkauf. Kvbm Bietet an: Einfamilienhaus in Bad Bentheim. Wir freuen uns, dieses wunderschöne freistehende Haus und ehemalige Praxis in Bad Bentheim zum Verkauf anbieten zu können. Diese Immob...
Herr Gerrit Salzmann
1 / 6
Neu
2.495.000 € 4.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
616 m²
·
929 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Attraktives KFW-40-EE Mehrfamilienhaus mit acht stilvollen, durchdachten Wohnungen. Das 2024 fertiggestellte und bereits voll vermietete Mehrfamilienhaus steht in einer ruhigen, gut angebundenen Sied...
1 / 1
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Resthof mit Acker...
von privat
1 / 30
Neu
777.000 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Hochwertig ausgestattetes und besonders energieeffizientes Haus in absolut zentraler Lage von Bad Bentheim – Provisionsfrei - Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges und hochwertig ausgesta...
1 / 38
Neu
695.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
292 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Bad Bentheim (48455)
Diese prachtvolle Stadtvilla wurde im Jahr 1862 errichtet. Die jetzigen Eigentümer haben das Objekt mit großer Hingabe aufgearbeitet: Das gesamte Erdgeschoss (bis auf den Flur) wurde in den letzten J...
Herr Dennis Fischer
1 / 38
186.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,4 m²
·
762 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Bad Bentheim - Gildehaus und bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Investoren, die ein O...
1 / 48
298.000 € 2.463 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
669 m² Grundstück
Glückaufstraße 10, Bad Bentheim (48455)
Objektbeschreibung Nabij het buitengebied van Bad Bentheim, verscholen tussen het groen, ligt dit karaktervolle vrijstaande woonhuis vol charme en mogelijkheden. De woning is in 1972 gebouwd op een p...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,7 m²
·
462 m² Grundstück
Hagelshoek, Bad Bentheim (48455)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 2007 bietet auf ca. 128,66 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Zuhause - ideal für Paare, kleine Familien oder als altersgerechtes Wohndomizil. Durc...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
1 / 11
395.000 € 3.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
255 m² Grundstück
Ochtrup (48607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein familienfreundliches Wohnkonzept. Mit großzügigen Flächen und vielsei...
1 / 68
649.000 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
1.632 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Der erste Eindruck Dieses exklusive und gemütliche Landhaus überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine ruhige und bevorzugte Wohnlage am Rande eines Wasserschutzgebietes. Die Immobilie befind...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
356,4 m²
·
1.121 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 2006 vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt rd. 356,42 m2 verteilt auf drei Etagen ein auß...
1 / 23
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Diese solide und in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Gildehaus (Bad Bentheim). Die Immobilie wurde in Teilbereichen modernisiert; weitere Sa...
1 / 19
399.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
943 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Herzlich willkommen in diesem 2024 liebevoll kernsanierten Einfamilienhaus. Das Einfamilienhaus überzeugt mit dem äußerlichen Charme eines Altbaus und einer hochmodernen Wohnarchitektur. Über einen k...
1 / 23
170.000 € 1.328 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128 m²
·
387 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 128m², das Ihnen vielfältige Gestaltungs- und Nutzungsmöglichkeiten bietet. Der gesamte Wohnkomplex mit vier Einh...
1 / 23
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
1 / 33
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Franz-Marc-Straße 2, Bad Bentheim (48455)
Willkommen in Bad Bentheim – einem charmanten Fleckchen Erde, das perfekt für junge Familien und Abenteurer ist, die die Nähe zur Natur und zur Grenze lieben! Dein neues Einfamilienhaus liegt nur ein...
Herr Dennis Fischer
1 / 54
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,5 m²
·
1.055 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
In traumhafter Hanglage mit Weitblick ins Münsterland, befindet sich dieses moderne und exklusive Architekten-Fachwerkhaus auf einem großzügigen Grundstück im schönen Bad Bentheim. Die außergewöhnlic...
Herr Dennis Fischer
1 / 34
183.000 € 1.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
738 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Dieser praktische Bungalow aus dem Jahr 1988 bietet auf ca. 102 m² Wohnfläche eine gute Grundlage für individuelles Wohnen und kreative Gestaltungsideen. Die Immobilie verfügt über insgesamt drei gut...
1 / 40
495.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
260,5 m²
·
890 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und sehr ruhigen Siedlung am Ende einer Sackgasse am Stadtrand von Bad Bentheim. Es besticht durch seine Vielseitigkei...
Herr Dennis Fischer
1 / 43
437.000 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
391 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Herzlich Willkommen in Gildehaus. In attraktiver und beliebter Wohnlage von Bad Bentheim - im Ortsteil Gildehaus erwartet Sie diese hochwertige und geschmackvolle Doppelhaushälfte im Erstbezug. Das N...
Herr Dennis Fischer
1 / 36
199.000 € 1.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,6 m²
·
907 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und einem weitläufigen Grundstück von 90...
1 / 40
189.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.078 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Einfamilienhaus im Grünen von Bad Bentheim - großzügiges Wohnen auf 1078 qm Erbpachtgrundstück. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963 befindet sich in einer traumhaften, grünen Lage von ...
Gesponsert
1 / 0
361.500 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enscheder Straße 268, Gronau (48599)
Dieses Einfamilienwohnhaus in Gronau überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² und einer durchdachten Raumaufteilung über Erdgeschoss und Dachgeschoss. Es umfasst ca. 4 Zimmer, darunter 3 Schlafz...
Mona Jean Ungruhe
1 / 13
299.000 € 1.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
742 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Das Erbbaurecht besteht bis 01.09.2069, der Erbbauzins beträgt 954,88 EUR pro Jahr. In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bad Bentheim präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer W...
1 / 14
399.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
625 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
dazu ein, seine besonderen Qualitäten zu entdecken. Das nach KfW-55-Standard errichtete Haus aus dem Jahr 2023 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt mit einer effizienten Luft-W...
1 / 33
549.000 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
736 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
In einer ruhigen Straße von Gildehaus liegt dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² auf einem 736 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 2000 umfassend sanier...
1 / 13
139.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
311 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht dieses vermietete Reihenendhaus (leicht sanierungsbedürftig) mit einer Wohnfläche von 70,79 qm im ruhigen Außenbereich von Bad Bentheim-Gildehaus in Richtung Grenzübergang Niederlan...
1 / 19
339.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.018 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Bentheim-Gildehaus! Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet mit ca. 203 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ideale Möglichkeiten für Familien, Mehr...
1 / 30
259.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive und sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Bad Bentheim. Die Immobilie besticht durch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48555)
Resthof, bestehend aus einem einstöckigen Wohnhaus mit teilweisem Untergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 92 m². Dazu gehört eine Maschinenhalle mit 750 m² Nutzf...
Herr Dennis Fischer
1 / 22
Neu
239.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
397 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1995 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Bad Bentheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Paare oder Famil...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?