Doppelhaushälfte zum Kauf129000 €1.433 €/m²3 Zimmer • 90 m² • 1.071 m² Grundstück
129000 €
1.433 €/m²
3 Zimmer • 90 m² • 1.071 m² Grundstück
Entspannt wohnen am grünen Stadtrand von Schneeberg!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.071 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1936
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
1.433,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3,57% inkl. MwSt. vom Kaufpreis, mindestens jedoch 3.570,00 EUR. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
138.675 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
9.675 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.095 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustädtel, Schneeberg (08289)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Robert - Blum - Str. 23, 09456 Annaberg - B.
Frau Julia FiedlerDein Kontakt
Online-ID: 26ZTMXG3WKUQ
Referenznummer: 167516009#OkrsQc