Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Schneeberg, 08289

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 46 m² 300 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
199.000 € 4.326 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
300 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel entsteht ein moderner Bungalow, der zeitgemäßen Wohnkomfort auf einer Ebene bietet. Mit einer Wohnfläche von rund 46 m² vereint dieses Haus clev...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Schneeberg 08289
69.000 € 651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schneeberg (08289)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das sich in einer ruhigen, aber zentrumsnahen Lage in Schneeberg befindet. Die Immobilie erstreckt sich über vier Ebenen, hat eine Wohnfläche von ca....
Bauernhaus zum Kauf 200 m² 3.400 m² Grundstück Griesbach Schneeberg 08289
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
3.400 m² Grundstück
Griesbach, Schneeberg (08289)
Dieses großzügige Grundstück bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren, Bauherren und Entwickler. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 3400 m² und befindet sich in einer attraktiven ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.071 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
Neu
129.000 € 1.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.071 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Zum Verkauf steht eine kleine, gemütliche Doppelhaushälfte in schöner Randlage von Schneeberg. Um ca. 1936 wurde diese Immobilie in massiver Bauweise errichtet und ist vollständig unterkellert. In de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 88.900 € 9 Zimmer 290 m² 660 m² Grundstück Schneeberg 08289
88.900 € 307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
660 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Dieses um ca. 1900 errichtete Mehrfamilienhaus wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich auf einem etwa 660 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist vollständig erschlossen und derzeit fre...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 59 m² 375 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
259.000 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
375 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel soll ein modernes Doppelhaus entstehen, das aus zwei großzügig geschnittenen Winkelbungalows besteht. Jede Einheit bietet auf einer Ebene rund 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 15 Zimmer 679 m² 440 m² Grundstück Schneeberg 08289
499.000 € 735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
679 m²
·
440 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Objektbeschreibung Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein saniertes 6 Familienhaus, welches sich in einem guten Zustand befindet. Das Erdgeschoss ist aktuell nicht vermietet und kann auch durch ...
Villa zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 330 m² 3.098 m² Grundstück Schneeberg 08289
849.000 € 2.573 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
3.098 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Das exklusive Geschäftshaus in bester Lage von Schneeberg bietet eine gelungene Kombination aus elegantem Design und hohem Komfort für Wohnen und Arbeiten. Auf großzügig geschnittenen Flächen genieße...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.500 € 4 Zimmer 136 m² 501 m² Grundstück Griesbach Schneeberg 08289
254.500 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
501 m² Grundstück
Griesbach, Schneeberg (08289)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 256.395 € 4 Zimmer 77 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
256.395 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in unserem Bungalow 78 in Aue-Bad Schlema. Auf 77 Quadratmetern erwarten Sie moderne Ausstattungen, die ideal für Paare und Familien sind. Die durc...
Immowelt logo
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.699 € 6 Zimmer 167 m² 805 m² Grundstück Schneeberg 08289
499.699 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
805 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Dieses großzügige Einfamilienhaus erfüllt einer Familie mit bis zu 5 Familienmitgliedern alle Wünsche von einem pflegeleichten und modernen Zuhause! Genießen Sie die Vorteile des großen Wohn- und Eßb...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.999 € 6 Zimmer 167 m² 728 m² Grundstück Schneeberg 08289
469.999 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
728 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 112 m² 740 m² Grundstück Lindenau Schneeberg 08284
415.000 € 3.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
740 m² Grundstück
Lindenau, Schneeberg (08284)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfläche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe F...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.814 € 5 Zimmer 141 m² 806 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
428.814 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
806 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.814 € 4 Zimmer 119 m² 806 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
416.814 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
806 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Schon beim Eintreten in diese wundervolle Stadtvilla bezaubert Sie eine fabelhafte Wohlfühlatmosphäre, dank heller, lichtdurchfluteter Räumen. Durch bodentiefe Fenster genießen Sie im großzügig gesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 11 Zimmer 286 m² 390 m² Grundstück Schneeberg 08289
209.000 € 731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
390 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1830 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Schneeberg. Das Objekt verfügt über 4 WE mit insgesamt ca. 286 m² Wohnfläche. Die WE verteilen sich auf die Etag...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 665,3 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg /Erzg. 08289
248.829 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
665,3 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg /Erzg. (08289)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Schneeberg/Erzgebirge bietet Ihnen mit 147,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern...
Haus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 260 m² 900 m² Grundstück Schneeberg 08289
450.000 € 1.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
900 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um ein Zweifamilienhaus mit 4 Carportstellplätzen und einem großen Garten. Raumaufteilung Beide Häuser sind identisch im Grundriss: Jedes Haus hat 5 Räume mit ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 9 Zimmer 200 m² 260 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
60.000 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
260 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Das charmante Fachwerkhaus aus dem 19. Jahrhundert befindet sich in zentraler Lage von Schneeberg. Als freistehendes Gebäude bietet es ausreichend Platz, um Wohnen und Arbeiten ideal zu kombinieren. ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 685,7 m² Grundstück Schneeberg Schneeberg /Erzg. 08289
259.649 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
685,7 m² Grundstück
Schneeberg, Schneeberg /Erzg. (08289)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 722,1 m² Grundstück Griesbach Schneeberg /Erzg. 08289
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
722,1 m² Grundstück
Griesbach, Schneeberg /Erzg. (08289)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Haus zur Versteigerung 2.000 € 640 m² Grundstück Drachenkopf 7 Schneeberg 08289
2.000 €
Haus zur Versteigerung
640 m² Grundstück
Drachenkopf 7, Schneeberg (08289)
Grundstücksgröße: ca. 640 m² Wohn-/Nutzfläche: ca. 120 m² (geschätzt) Denkmalgesch. WH, Schuppen und Garage. Bj. Ende des 18. Jh. Ofenheizung. Alte Holzfenster und -türen. Satteldach mit Schinde...
Immowelt logo
Deutsche Bank immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 143.500 € 11 Zimmer 210,3 m² 801 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
143.500 € 682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
210,3 m²
·
801 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
In dem charmanten Stadtteil Neustädtel von Schneeberg befindet sich dieses wunderschöne Zweifamilienhaus, das ideal für Familien ist. Die Wohnfläche beträgt ca. 210 Quadratmeter und bietet mit insges...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 322.725 € 4 Zimmer 124 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
322.725 € 2.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Dieses moderne Stadthaus Flair 124 bietet Ihnen auf 124 m² Wohnfläche ein harmonisches Zuhause für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie einer hellen Küche wird das gemeinsam...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schneeberg, 08289
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 15 Zimmer 245 m² 1.200 m² Grundstück Zschorlau 08321
75.000 € 306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
245 m²
·
1.200 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Zum Verkauf steht der ideelle hälftige Anteil dieses Mehrfamilienhauses. Ob der andere hälftige Anteil der Immobilie verkauft wird entzieht sich unserer Kenntnis und ist gegebenenfalls mit dem Erbber...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.879 € 3 Zimmer 117,6 m² 699,5 m² Grundstück Schlema Bad Schlema 08301
227.879 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
699,5 m² Grundstück
Schlema, Bad Schlema (08301)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 149 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Talstraße 3 Zschorlau 08321
99.000 € 664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Talstraße 3, Zschorlau (08321)
Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus mit zwei abgeschlossenen Wohnungen, die bei Bedarf zu einer großzügigen Wohneinheit zusammengeführt werden können. In den Jahren 1997 bis 2007 wurden meh...
Frau Mirjam Wagner
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 160 m² 294 m² Grundstück Schlema Aue-Bad Schlema 08280
270.000 € 1.688 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
294 m² Grundstück
Schlema, Aue-Bad Schlema (08280)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Zuhause ohne große Investitionen? Hier ist ein tolles Angebot für Sie - renovieren und einziehen! In ruhiger und beliebter Wohnlage von Bad Schlema kann dieses...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 220 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Schlema Aue-Bad Schlema 08280
290.000 € 1.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Schlema, Aue-Bad Schlema (08280)
Kurzbeschreibung Idyllische Umgebung am Kurpark Objekt Das massiv errichtete MFH in der Kurbadzone 1 in Bad Schlema besticht durch seinen guten Zustand. Es wurde liebevoll gepflegt und immer wenn ein...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 696,3 m² Grundstück Zschorlau 08321
281.739 € 2.629 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
696,3 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Frau Mirjam Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.060 m² Grundstück Zschorlau 08321
195.000 € 1.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.060 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Wohnen mit Stil - in dieser liebevoll gepflegten Stadtvilla in zentrumsnaher Lage von Zschorlau kann dieser Traum für Sie wahr werden! Das im Jahre 1932 in massiver Bauweise errichtete Objekt bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 120 m² 3.482 m² Grundstück Schlema Bad-Schlema 08301
109.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
3.482 m² Grundstück
Schlema, Bad-Schlema (08301)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Objekt in traumhaft ruhiger Lage vorstellen zu dürfen. Die besondere Immobilie wurde ursprünglich in den 1960er Jahren als Sozialtrakt in massiver Bauweise erric...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?