Haus zum Kauf • provisionsfrei335924 €2.811 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 475 m² Grundstück
335924 €
2.811 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 475 m² Grundstück
Individuell geplantes Traumhaus in Fuldatal - Moderne Fertighausqualität trifft auf Ihre Wünsche
Merkmale
- 475 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
335924 €
2.811,08 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
362.798 €1
Kaufpreis
335.924 €
Kaufnebenkosten
26.874 €
2Notarkosten (1,5%)
5.039 €
Grunderwerbsteuer (6%)
20.155 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.680 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Simmershausen, Fuldatal (34233)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 267RPMQZDZMY
Referenznummer: 34233 Fuldatal KW19 Home1