Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei125000 €1.147 €/m²5 Zimmer • 109 m² • 766 m² Grundstück
125000 €
1.147 €/m²
5 Zimmer • 109 m² • 766 m² Grundstück
Hier kannst du sofort einziehen! Gemütliche Doppelhaushälfte mit Garten und Terrasse in Schmalkalden
Merkmale
- Bezug: sofort
- 766 m² Grundstück
- Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Keller
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1945
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
125000 €
1.146,79 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
133.750 €1
Kaufpreis
125.000 €
Kaufnebenkosten
8.750 €
2Notarkosten (1,5%)
1.875 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
625 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heinrich-Heine-Straße 11, Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Über den Anbieter
Hauptstr. 90 E, 99820 Behringen
Partnerschaft
Angela KrellDein Kontakt
Online-ID: 26KG49CBASAH
Referenznummer: AKR-Wernshausen_261993011300