Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Häuser zum Kauf in Schmalkalden, 98574

Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 134.900 € 5 Zimmer 108 m² 396 m² Grundstück Schmalkalden 98574
134.900 € 1.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
396 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das angebotene Objekt bietet 4-5 Zimmer, Küche, Bad, Toilette. Balkon und Terrasse. Bauart: Tuffsteinaußenwände und Fachwerkinnenwände. Dacheindeckung: Ziegel Teilunterkellerung Wohnfläche ca. 108 qm...
Immowelt logo
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 118 m² 628 m² Grundstück Möckers Schmalkalden 98574
209.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Möckers, Schmalkalden (98574)
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 264.399 € 4 Zimmer 124,9 m² 685 m² Grundstück Mittelschmalkalden Breitenbach 98574
264.399 € 2.117 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
685 m² Grundstück
Mittelschmalkalden, Breitenbach (98574)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² wird individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 46.200 € 5 Zimmer 127 m² 606 m² Grundstück Mittelschmalkalden Schmalkalden 98574
46.200 € 364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
606 m² Grundstück
Mittelschmalkalden, Schmalkalden (98574)
Zur Versteigerung steht ein 606 m² großes Grundstück, mit einem teilweise unterkellerten, zweigeschossigen Wohngebäude und einer Wohnfläche von ca. 127 m². Anschließend an das Wohngebäude wurde in Ve...
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 128 m² 1.018 m² Grundstück Schmalkalden 98574
Neu
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 128m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Immowelt logo
Herr Achim Csuk
Achim Csuk Finanzdienstleistung e. K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 421.000 € 370 m² 1.231 m² Grundstück Lohweg Schmalkalden 98574
421.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
370 m²
·
1.231 m² Grundstück
Lohweg, Schmalkalden (98574)
Das angebotene Objekt besteht aus 4 Gebäudeteilen - siehe Bilder. In dem Objekt befinden sich 7 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit (aktuell Kfz.-Werkstatt). Letztere ist aktuell nicht vermietet. Es b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436 m² 77 m² Grundstück Am Alten Graben 28 Schmalkalden 98574
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
436 m²
·
77 m² Grundstück
Am Alten Graben 28, Schmalkalden (98574)
In dem Objekt befinden sich 6 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit. Letzteres ist im Besitz des Eigentümers und soll zukünftig mit Mietvertrag weiter im Objekt bleiben. Das Objekt wurde 1997 neu gebaut...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 436 m² 77 m² Grundstück Am Alten Graben 28 Schmalkalden 98574
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
436 m²
·
77 m² Grundstück
Am Alten Graben 28, Schmalkalden (98574)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 109 m² 766 m² Grundstück Heinrich-Heine-Straße 11 Wernshausen Schmalkalden 98574
125.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
766 m² Grundstück
Heinrich-Heine-Straße 11, Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Die ca. 1945 massiv erbaute Doppelhaushälfte verfügt über 2 Vollgeschosse zuzüglich Keller und Dachgeschoss. Das Grundstück befindet sich in Schmalkalden/ OT Wernshausen. Im Erdgeschoss befindet sich...
Gesponsert
Frau Gina Weisheit
Haus zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 80 m² 142 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Seligenthal Floh-Seligenthal 98593
55.000 € 688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
142 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Seligenthal, Floh-Seligenthal (98593)
Zum Verkauf steht ein charmantes Ferienhaus im Rohbauzustand in idyllischer Lage von Seligenthal, einem Ortsteil der Stadt Schmalkalden im schönen Thüringer Wald. Die Immobilie, welche vor 1949 erbau...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 150 m² 3.328 m² Grundstück Möckers Schmalkalden 98574
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3.328 m² Grundstück
Möckers, Schmalkalden (98574)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Natur und Lebensqualität mit der Nähe zur Stadt perfekt vereint. Dieses unterkellerte Einfamilienhaus mit Pool liegt im idyllischen Ortsteil Möckers - sonnig, r...
Herr Mirko Minor
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 145 m² 674 m² Grundstück Oberer Hammerrain 5 Schmalkalden 98574
279.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
674 m² Grundstück
Oberer Hammerrain 5, Schmalkalden (98574)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 errichtet und seither weiter modernisiert. So wurde zum Beispiel erst im letzten Jahr eine Photovoltaikanlage mit 14 kW Speicher verbaut. Das Haus verfügt über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 17 Zimmer 497 m² 813 m² Grundstück Schweizer Weg 9 Schmalkalden 98574
695.000 € 1.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
497 m²
·
813 m² Grundstück
Schweizer Weg 9, Schmalkalden (98574)
Diese attraktive Stadtvilla aus dem Jahr 1910 beeindruckt durch ihren charmanten Altbaucharakter und moderne Annehmlichkeiten. Im Jahr 2013 umfassend saniert, bietet die Immobilie sowohl für Eigennut...
Frau Gina Weisheit
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 145 m² 542 m² Grundstück Schmalkalden 98574
230.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses gepflegte von 1985-1989 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine attraktive Lage mit Blick auf Schloss Wilhelmsburg sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungs...
Herr Thomas Braun
FALC Immobilien Weimar
Einfamilienhaus zum Kauf 128.700 € 8 Zimmer 300 m² 1.161 m² Grundstück Möckers Schmalkalden OT Möckers 98574
128.700 € 429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.161 m² Grundstück
Möckers, Schmalkalden OT Möckers (98574)
In Schmalkalden im Ortsteil Möckers, wartet ein Haus, das mehr ist als vier Wände. Ein Platz zum Wachsen, Ankommen und Gestalten. Der 1925 errichtete und in den Sechzigern aufgestockte Familiensitz b...
Haus zum Kauf 195.000 € 400 m² 225 m² Grundstück Schmalkalden 98574
195.000 € 488 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Allgemeine Informationen Objekttyp: Wohn- und Geschäftshaus Baujahr: um 1600 Denkmalschutz: Ja Sanierung: 1993 umfassend saniert Wohn- und Nutzfläche: ca. 600 m² Anzahl der Stockwerke: 3 plus Dachges...
Reihenmittelhaus zum Kauf 80.000 € 109 m² 137 m² Grundstück Schmalkalden 98574
80.000 € 734 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
109 m²
·
137 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses Stadthaus ist ein wahres Juwel und bietet eine einmalige Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz, die gleichzeitig nicht auf modernen Wohnkomfort verzichten möchten. Der erstaunlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wernshausen Schmalkalden 98574
249.000 € 1.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Dieses charmante Einfamilienhaus wartet mit satten 144 m² Wohnfläche auf. Das schön eingefriedete Grundstück liegt in einer ruhigen Seitenstraße in einem Wohngebiet von Niederschmalkalden. Das 1996 e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 191 m² 687 m² Grundstück Schmalkalden 98574
325.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
687 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Ein besonderer Blickfang ist der Wintergarten, der zu jeder Jahreszeit einen schönen Platz zum Entspannen bietet. Der sonnige Garten lädt zum Verweilen, Gärtnern oder zu geselligen Stunden im Freien ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 90 m² 409 m² Grundstück Schmalkalden Schmalkalden / Grumbach 98574
59.000 € 656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Schmalkalden, Schmalkalden / Grumbach (98574)
Ihr Traum vom Landleben - Charmante Doppelhaushälfte mit idyllischem Garten Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer zauberhaften Doppelhaushälfte mit Geschichte und Charakter! Umgeben von purer Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.990 € 5 Zimmer 150 m² 200 m² Grundstück Schmalkalden 98574
84.990 € 567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
200 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1925 auf einem ca. 200 m² großen Grundstück ist ein echter Schatz voller Möglichkeiten. Mit ca. 150 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet es Raum für Fami...
Reihenmittelhaus zum Kauf 150.000 € 150 m² 380 m² Grundstück Schmalkalden 98574
150.000 € 1.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
150 m²
·
380 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Objektdaten: Wohnfläche: ca. 150 m² Grundstück: ca. 380 m² Wintergarten & schöner Garten 2 Garagen Erneuerte Heizung Willkommen im neuen Zuhause für Ihre Familie Dieses großzügige Reihenhaus in S...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 299.000 € 20 Zimmer 600 m² 1.171 m² Grundstück Wernshausen Schmalkalden 98574
299.000 € 498 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
·
1.171 m² Grundstück
Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Immobilienensemble in zentraler Lage von Wernshausen, einem Ortsteil der Stadt Schmalkalden. Die Liegenschaft besteht aus einem ehemaligen Gast- und Pension...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 15 Zimmer 386 m² 1.738 m² Grundstück Schmalkalder Str. 13a Asbach Schmalkalden / Asbach 98574
220.000 € 570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
386 m²
·
1.738 m² Grundstück
Schmalkalder Str. 13a, Asbach, Schmalkalden / Asbach (98574)
Kurzbeschreibung Ihr Traumhaus: Individuell anpassbar an Ihre Bedürfnisse Objekt Sie suchen eine besondere Investitionschance? Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Schmalkaldener Ortsteil ...
Herr Mirko Minor
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Alexander-Puschkin-Straße 28 Wernshausen Schmalkalden 98574
129.000 € 860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Alexander-Puschkin-Straße 28, Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über zwei Wohneinheiten mit ca. 80 m² Wohnfläche im Erdgeschoss und ca. 70 m² Wohnfläche im Dachgeschoss. Beide Wohnungen verfügen über 3 Wohnräume, eine Küche mit Tagesl...
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 453.056 € 4 Zimmer 122 m² 907 m² Grundstück Wernshausen Schmalkalden 98574
Neu
453.056 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
907 m² Grundstück
Wernshausen, Schmalkalden (98574)
Diese moderne Stadtvilla besticht mit klaren Linien und einem edlen Hell-Dunkel-Kontrast. Herrschaftlich thront das Gebäude über dem Grundstück, ohne dabei auf Distanz zu gehen. Auf beiden Ebenen sch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 170 m² 815 m² Grundstück Schmalkalden 98574
220.000 € 1.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
815 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses charmante Zweifamilienhaus wurde um 1930 in solider, massiver Bauweise errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² viel Raum für individuelle Wohnkonzepte. Die beiden Wohneinheite...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 90 m² 170 m² Grundstück Schmalkalden 98574
65.000 € 722 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
170 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Zuhause, das auf seine neuen Bewohner wartet! Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf drei Etagen bietet es genau den Raum, den ein Paar zum Wohlfühlen und G...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 143 m² 913 m² Grundstück Schmalkalden 98574
180.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
913 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Stellen Sie sich vor: Die Kinder spielen im Garten, während Sie auf der sonnigen Terrasse den Tag ausklingen lassen. Ein Zuhause, das Raum für gemeinsame Momente schafft - und gleichzeitig Rückzugsor...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.221 € 5 Zimmer 162 m² 1.200 m² Grundstück Schmalkalden 98574
451.221 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Stadthaus zum Kauf 270.000 € 6,5 Zimmer 168 m² 700 m² Grundstück Schmalkalden 98574
270.000 € 1.607 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
168 m²
·
700 m² Grundstück
Schmalkalden (98574)
Kommen Sie hinein und fühlen Sie sich gleich wohl! Dieses Stadthaus von 1927 mit ca. 170m² Wohnfläche auf einem 700m² Grundstück ist perfekt für Ihre Familie. Auf drei Etagen haben Sie genügend Platz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?