Version: 8.26.0Navigation überspringen
229.000 €
3 Zimmer  •  101 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
229000 €
2.267 €/m²
3 Zimmer  •  101 m²  •  2. Geschoss

Exklusiv! 3-Raum Eigentumswohnung mit Balkon und Aufzug! *provisionsfrei!

"Ihr Kapital in besten Lagen - WEIDENER.immo"

Diese exklusive Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr imposanten unter Denkmalschutz stehenden Villa "Oeser" aus der Gründerzeit mit Baujahr um 1900. Das Gebäude wurde ca. 2015 umfassend und hochwertig saniert. So entstanden 2 Gewerbe- und 8 Wohneinheiten.

Diese einzigartige Wohnung besticht durch ihr modernes Raumkonzept.

Über den Eingangs- / Flurbereich gelangern Sie auf den Balkon, ins Kinderzimmer, das Wohnzimmer, das Tageslichtbad mit Wanne und Dusche, sowie das Gäste-WC.
Das Schlafzimmer und die Küche mit separatem Essbereich erreichen Sie bequem vom Wohnzimmer aus. Ein geräumiger Abstellraum, welcher ebenfalls vom Flur aus erreichbar ist, ergänzt dieses Angebot.

Zur Wohnung gehören auch ein Kellerraum und 2 PKW-Stellplätze.

Die Wärmeversorgung erfolgt über Fernwärme.
Hinweis zum Energieausweis: Nicht vorhanden, da Denkmalschutz!

Im Objekt steht ein Raum für Waschmaschinen zur gemeinschaftlichen Nutzung zur Verfügung.

Das aktuelles (WP 2024 ab 09/2024) Hausgeld beträgt: 336 €/Monat (inkl. Instandhaltungsrücklage).

Kein Exposé kann den persönlichen Eindruck ersetzen. Gerne reservieren wir Ihnen einen persönlichen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster