Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
386.860 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  820 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
386860 €
3.610 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  820 m² Grundstück

Individuell geplanter Bungalow in Albertshausen - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus mit nachhaltiger Wärmepumpe und KfW55 Standard

Entdecken Sie diesen exklusiv projektierten Bungalow in Albertshausen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 820 m² großen Grundstück. Das Haus ist perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten und bietet Ihnen ein modernes, barrierefreies Wohnerlebnis auf einer Ebene. Die offene Raumgestaltung mit drei Schlafzimmern und einem hochwertig ausgestatteten Badezimmer mit Dusche, Wanne und Urinal schafft ein komfortables Ambiente für die ganze Familie. Die Beheizung erfolgt energieeffizient durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die nicht nur umweltfreundlich ist, sondern auch für angenehmes Raumklima sowie nachhaltige Energiekosteneinsparungen sorgt. Das Haus entspricht dem KfW55 Standard, der für besonders niedrigen Energieverbrauch und zukunftsorientiertes Bauen steht.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht es Ihnen, bei der Planung flexibel zu bleiben und Ihr Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ob Sie den Innenausbau selbst übernehmen möchten oder dabei professionelle Unterstützung wünschen - mit unseren Dienstleistungspaketen finden Sie garantiert das passende Angebot. Genießen Sie die Vorteile eines individuell geplanten Bungalows, der Ihnen Komfort, Qualität und nachhaltige Technik vereint.

Merkmale

  • Bezug: 2025/26