Wohnung zum Kauf269000 €3.092 €/m²3 Zimmer • 87 m² • Geschoss 1/4 • frei ab sofort
269000 €
3.092 €/m²
3 Zimmer • 87 m² • Geschoss 1/4 • frei ab sofort
Für Selbstnutzer und Kapitalanleger gleichermaßen interessant!
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss/4 Geschossen
- Einbauküche, separate Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 6 m²)
- Tiefgarage
- 1 Bad/WC getrennt
- Balkon (gesamt 5 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1974
- Letzte Modernisierung2005
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- Haustypk.A.
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
3.091,95 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
420 €
Provision für Käufer
3% des Verkaufspreises, zuzüglich der gesetzlich gültigen MwSt. in Höhe von derzeit 19 %, zusammen demnach 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
295.900 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
26.900 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.450 €
Provision für Käufer (3%)
8.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tamm (71732)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Brünnele 2, 71642 Ludwigsburg
Klaus Herbert BeckDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 259PHYXYKIRW
Referenznummer: DS-01