Einfamilienhaus zum Kauf389000 €2.249 €/m²6 Zimmer • 173 m² • 760 m² Grundstück
389000 €
2.249 €/m²
6 Zimmer • 173 m² • 760 m² Grundstück
Wohnidylle in ruhiger Lage: Charmantes Haus mit großem Garten & Vollkeller
Merkmale
- Bezug: sofort
- 760 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
2.248,55 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
435.952 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
46.952 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bargfeld Stegen (23863)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rathausstraße 1 B, 22941 Bargteheide
Partnerschaft

Herr Maximilian WehrhahnDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25NFJJBECUWA
Referenznummer: 6368