Version: 8.26.0Navigation überspringen
278.000 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  589 m² Grundstück  •  frei ab 01.09.2026

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
278000 €
1.958 €/m²

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Marienmünster - Ihr Traum vom perfekten Zuhause nach Maß

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Marienmünster bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen 589 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen mit drei Schlafzimmern sowie einem modernen Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster. Ein zusätzliches Gäste-WC sorgt für zusätzlichen Komfort. Das Haus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, sodass Sie Ihr neues Zuhause ganz persönlich gestalten können.

Das Projekt vereint gehobene Ausstattung mit durchdachten Details und einem besonderen Highlight: einem praktischen Dachboden, der zusätzlichen Stauraum schafft. Die bodengleiche Dusche und die Badewanne bieten Ihnen Wellnesskomfort, während das Gäste-WC Ihren Alltag erleichtert. Die großzügige Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und viel Licht.

Unser Baukonzept setzt auf nachhaltige KfW40- und KfW55-Energieeffizienzstandards und eine umweltschonende Beheizung mittels moderner Luft-Wasser-Wärmepumpe. So genießen Sie nicht nur ein behagliches Raumklima, sondern profitieren auch von niedrigen Energiekosten und einer umweltfreundlichen Technik. Der Bodenbelag wird ganz nach Ihrem Geschmack ausgewählt, sei es Parkett, Laminat oder Fliesen - allkauf informiert Sie gerne über die jeweiligen Vorteile wie Langlebigkeit, Pflegeleichtigkeit und Wohlfühlambiente.