Maisonette zum Kauf230000 €4.600 €/m²2 Zimmer • 50 m² • EG
230000 €
4.600 €/m²
2 Zimmer • 50 m² • EG
Maisonettewohnung am Hafen von Lauterbach // Wasserblick // Terrasse // Optionaler Garagenplatz
Merkmale
- Erdgeschoss
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
230000 €
4.600 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. Mwst) vom Kaufpreis
Käufercourtage (50% der Gesamtcourtage)
Käufercourtage (50% der Gesamtcourtage)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
256.611 €1
Kaufpreis
230.000 €
Kaufnebenkosten
26.611 €
2Notarkosten (1,5%)
3.450 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.211 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.150 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lauterbach, Putbus / Lauterbach (18581)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Frankendamm 53, 18439 Stralsund
Herr Clemens PetersDein Kontakt
Online-ID: 264FCP1PYATU
Referenznummer: 180