Einfamilienhaus zum Kauf385000 €2.655 €/m²8,5 Zimmer • 145 m² • 1.143 m² Grundstück • frei ab sofort
385000 €
2.655 €/m²
8,5 Zimmer • 145 m² • 1.143 m² Grundstück • frei ab sofort
Solides EFH mit zusätzlichem Bauplatz!
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.143 m² Grundstück
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff
- ausgebautes Dach
- Balkon
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
385000 €
2.655,17 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis inkl. der gesetzlicher MwSt., und ist von der Käuferseite zu zahlen.
Geschätzte Gesamtkosten
425.694 €1
Kaufpreis
385.000 €
Kaufnebenkosten
40.694 €
2Notarkosten (1,5%)
5.775 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.744 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.925 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallenhorst (49134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Dürerstraße 8 b, 49565 Bramsche
Diamond Partner

Frau Heike TschörtnerDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26BDPBLG2EFC