Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Wallenhorst, 49134

Haus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 163 m² 1.320 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 163m², Keller/vol...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 397 m² 944 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
478.000 € 1.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
397 m²
·
944 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1979 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem rund 944 m² großen Erbpachtgrundstück erstreckt sich die Wohnfläche von ca. 265,79 m² über drei hell...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 123 m² 743 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
Neu
180.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
743 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Dieser Bungalow liegt in sehr schöner familienfreundlicher Lage von Wallenhorst in einem gewachsenen Wohngebiet. Die Immobilie wurde 1971 auf einem 743 m² großen Eigentumsgrundstück in Fertigbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 741 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lechtingen Wallenhorst 49134
485.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
741 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lechtingen, Wallenhorst (49134)
Seien Sie hier Zuhause! Treten Sie ein in diese moderne und lichtdurchflutete Immobilie, die mit ihrer individuellen Split-Level-Architektur auf zwei Ebenen ein einzigartiges, harmonisches Wohnkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 138,7 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Wallenhorst 49134
349.000 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,7 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallenhorst (49134)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca.1970 auf einem ca. 782 m² großen Eigentumsgrundstück in Wallenhorst errichtet. Hervorzuheben ist die ruhige Lage in einer Stichstraße und in direkter Nähe zum Bürgerpa...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 310,4 m² 688 m² Grundstück Hollage Wallenhorst / Hollage 49134
595.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,4 m²
·
688 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst / Hollage (49134)
Dieses Mehrfamilienhaus in Wallenhorst-Hollage ist ein solides Investment mit guter Rendite und langfristiger Perspektive. Die Immobilie umfasst vier Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
Cathrin Jeske
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 108 m² 158 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
275.000 € 2.546 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
158 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses einladende Reihenmittelhaus, ca. aus dem Baujahr 1980, bietet auf einem Eigentumsgrundstück von ca. 158?m² eine Wohnfläche von ca. 108?m² - ideal für Familie...
Sakir Kürt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 10 Zimmer 300 m² 37.542 m² Grundstück Wallenhorst 49134
1.550.000 € 5.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
37.542 m² Grundstück
Wallenhorst (49134)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Auf diesem großzügigen Grundstück befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 116 m² 847 m² Grundstück Hollage Wallenhorst / Hollage 49134
385.000 € 3.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
847 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst / Hollage (49134)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 verbindet solide Bauqualität mit dem Wohnkomfort einer nahezu vollständigen Sanierung aus 2014. Hier erwartet Eigennutzer ein Zuhau...
Gesponsert
Herr Gerrit Salzmann
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 370 m² 45.591 m² Grundstück Halen Lotte 49504
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
370 m²
·
45.591 m² Grundstück
Halen, Lotte (49504)
Willkommen auf diesem beeindruckenden, ehemaligen Landwirtschaftshof, der auf ca. 4,5 Hektar Grundfläche ein vielfältiges Nutzungspotenzial bietet. Das Anwesen besticht durch seine großzügige Hofanla...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 104 m² 525 m² Grundstück Rulle Wallenhorst / Rulle 49134
355.000 € 3.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
525 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst / Rulle (49134)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein einladender Flur, der mit einer komfortable...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 7 Zimmer 365,1 m² 1.332 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Lechtingen Wallenhorst 49134
1.599.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
365,1 m²
·
1.332 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Lechtingen, Wallenhorst (49134)
Architektenhaus mit großzügigem Eigentumsgrundstück von 1.332 m² und Pool Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1972, in Wallenhorst-Lechtingen vereint stilvolles Wohnen, Großzügigkeit...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 686.900 € 6 Zimmer 172 m² 700 m² Grundstück Lechtingen Wallenhorst 49134
686.900 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
700 m² Grundstück
Lechtingen, Wallenhorst (49134)
Souverän und imposant präsentiert sich Black Label 24. Die versetzten Elemente an der Fassade und der optisch eingesetzte Würfel runden das stilvolle Erscheinungsbild gekonnt ab. Hell und weitläufig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 246 m² 2.282 m² Grundstück Wallenhorst Wallenhorst / Hollage 49134
795.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
2.282 m² Grundstück
Wallenhorst, Wallenhorst / Hollage (49134)
Viel Raum für Ihre Vision - Leben und Arbeiten mit Stil! Angeboten wird ein modern renoviertes Einfamilienhaus mit anliegender Lagerhalle, das Wohnen, Arbeiten und Entspannen auf ideale Weise vereint...
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 6 Zimmer 242 m² 608 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Hollage Wallenhorst 49134
829.000 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Hollage, Wallenhorst (49134)
Diese 2020 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch moderne Architektur, hochwertiger Ausstattung und eine außergewöhnlich hohe Energieeffizienz für anspruchsvolles Wohnen mit höchstem Komfort. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8,5 Zimmer 145 m² 1.143 m² Grundstück frei ab sofort Wallenhorst 49134
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
145 m²
·
1.143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallenhorst (49134)
Solide und in einer attraktiven Wohnlage von Wallenhorst, so präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus. Es wurde zuletzt als Zweifamilienhaus genutzt, und bietet Platz für eine große Famil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 163 m² 1.320 m² Grundstück Wallenhorst 49134
Neu
195.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Wallenhorst (49134)
Erbbaurecht für ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 163 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1959 errichtet. Eine Besichtigung ...
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf 573.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 700 m² Grundstück Lechtingen Wallenhorst 49134
573.900 € 3.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
700 m² Grundstück
Lechtingen, Wallenhorst (49134)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 218 m² 988 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
250.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
988 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus in Rulle mit großem Grundstück, welches viel Potenzial mit sich bringt? Herzlich Willkommen! Nicht nur Preis- Leistungstechnisch ist das Mehrfamilie...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 339.749 € 4 Zimmer 118,9 m² 470 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
339.749 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
470 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Wallenhorst bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 118,90 m² auf einem 470 m² großen Grundstück viel Raum für die ganze Familie. Mit nur einer...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 351.299 € 4 Zimmer 142,2 m² 470 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
351.299 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
470 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Willkommen zu Ihrem neuen, individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Wallenhorst! Dieses zeitgemäße Eigenheim wurde exakt nach Ihren Wünschen projektiert und lässt Ihnen beim Innenausbau zahlreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.398 m² Grundstück Wallenhorst 49134
369.000 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.398 m² Grundstück
Wallenhorst (49134)
Immowelt logo
Herr Sascha Gahl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.900 € 5 Zimmer 161 m² 700 m² Grundstück Lechtingen Wallenhorst 49134
567.900 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Lechtingen, Wallenhorst (49134)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Gesponsert
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 307.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Wersen Lotte 49504
Neu
307.599 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Wersen, Lotte (49504)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Lotte eröffnet Ihnen die Chance, Ihre eigenen Ideen und Wünsche für Ihr neues Heim zu realisieren. Auf zwei Ebenen erstrecken sich 4 Zimmer über eine Wohnfläche...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 394.339 € 6 Zimmer 181,8 m² 470 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
394.339 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
470 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wallenhorst bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 470 m² großen Grundstück viel Raum zur individuellen Gestaltung. Auf zwei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 101 m² 1.821 m² Grundstück Dörnter Weg 24 Hollage Wallenhorst 49134
320.000 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.821 m² Grundstück
Dörnter Weg 24, Hollage, Wallenhorst (49134)
Einfamilienhaus direkt am Waldrand, Nähe zum Zentrum und Kanal. Das Dach und die Ölheizung wurden ca. 1995 erneuert. Die Kunststofffenster wurden im EG teilweise in 2006 ausgetauscht. Einfamilienhaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 1 Zimmer 163 m² 1.320 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
Neu
195.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Argetra GmbH
Neu
195.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
163 m²
·
1.320 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 135 m² 512 m² Grundstück Rulle Wallenhorst 49134
210.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
512 m² Grundstück
Rulle, Wallenhorst (49134)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Potential auf Erbpachtgrundstück! Dieses charmante Einfamilienhaus in naturnaher Lage ist ideal auf die Bedürfnisse einer Familie zugeschnitten und verfügt über eine gr...
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.274 € 5 Zimmer 193,7 m² 470 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
420.274 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
470 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wallenhorst bietet Ihnen auf 193,71 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, darunter vier Schlafzimmer, ein Badezimmer und ...
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 357.609 € 4 Zimmer 107,2 m² 470 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
357.609 € 3.337 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
470 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Dieser projektierte Bungalow in Wallenhorst überzeugt mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und bietet Ihnen vier Räume, darunter drei Schlafzimmer sowie ein zeitgemäßes Bad. Das Grundstück umfasst 470 ...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 498.549 € 5 Zimmer 187,2 m² 470 m² Grundstück Hollage Wallenhorst 49134
498.549 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
470 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst (49134)
Dieses projektiertes 5-Zimmer Einfamilienhaus in Wallenhorst bietet Ihnen mit 187,18 m² Wohnfläche auf einem 470 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit einem modernen Grund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?