Studio zum Kauf129000 €4.099 €/m²1 Zimmer • 31,5 m² • 2. Geschoss
129000 €
4.099 €/m²
1 Zimmer • 31,5 m² • 2. Geschoss
Top-Investment in Ingolstadt: Vermietetes Raumwunder mit Bestlage & Tiefgarage
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
4.099,14 €/m²
Hausgeld
189.3 €
Provision für Käufer
3,57 %
Vom Käufer sind nach Abschluss eines notariellen Kaufvertrages auf Grund unserer Vermittlungs- oder Nachweistätigkeit 3,57 % Provision inkl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
140.700 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
11.700 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.515 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ingolstadt (85057)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hindenburgstr. 50, 85057 Ingolstadt
Partnerschaft
Alexander KönigDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 265T94TCL7K8
Referenznummer: 192819