Wohnung zum Kauf • provisionsfrei168000 €2.800 €/m²2 Zimmer • 60 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
168000 €
2.800 €/m²
2 Zimmer • 60 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Einfach einziehen. Helle 2 Zi. Wohnung mit Garage
Merkmale
- 1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
168000 €
2.800 €/m²
Hausgeld
290 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
179.760 €1
Kaufpreis
168.000 €
Kaufnebenkosten
11.760 €
2Notarkosten (1,5%)
2.520 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.400 €
Grundbucheintrag (0,5%)
840 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Wildbad (75323)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schönblickweg 55/1, 75323 Bad Wildbad
Partnerschaft
Alexander SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 24WAU6MG2E7Y