Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus Nord
549.900 €
5 Zimmer  •  187 m²  •  615 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
549900 €
2.941 €/m²
5 Zimmer  •  187 m²  •  615 m² Grundstück

OKAL HAUS - AKTIONSHAUS IN Drochtersen .- Haus und Grund

Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimmer wirkt durch seine offene Bauweise zum Flur hin besonders geräumig. Daran schließt sich, durch eine Tür getrennt, der Koch-Ess-Bereich an. Bei einer Größe von rund 25 m² bietet sich hier die Installation einer Kochinsel an. Ein Gäste-WC mit Dusche sowie ein Hauswirtschaftsraum befinden sich ebenfalls im Erdgeschoss. Außerdem ist hier ein Carport integriert, über den auch der Zugang zum Innenbereich erfolgt. Im Obergeschoss des Hauses halten sich Eltern und Kinder gerne auf, bietet es doch alles, was das Herz begehrt: Das Schlafzimmer der Eltern ist mit 20 m² Grundfläche großzügig bemessen und das angeschlossene Bad mit Komplettausstattung direkt von hier zu erreichen. Doch auch für die Kinder ist in den drei großen Zimmern ausreichend Platz und ein weiteres Badezimmer.

Merkmale

  • 615 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Carport
1. KfW-55 Standard für energieeffizientes Bauen
2. Luft-Luft-Wärmepumpe von Proxon mit kontrollierter Wohnraumlüftung
3. Energiesparende 3-fach-Verglasung
4. Hochwertige Innenausstattung schlüsselfertig (einzugsfertig)
5. Bodenbeläge und Wandgestaltung inklusive
6. Kücheninsel bis 7.000 EUR im Standard bereits enthalten
7. Elektrische Rollläden (gemäß Baubeschreibung)