Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet352690 €1.959 €/m²5 Zimmer • 180 m² • 195 m² Grundstück
352690 €
1.959 €/m²
5 Zimmer • 180 m² • 195 m² Grundstück
**NEUER PREIS** *Ferienobjekt zur Vermietung* Große Wohnung in 2 Etagen Ladenlokal Nahe SPO & Büsum
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 195 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1915
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
352690 €
1.959,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
395.259 €1
Kaufpreis
352.690 €
Kaufnebenkosten
42.569 €
2Notarkosten (1,5%)
5.290 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.925 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.591 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.763 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wesselburen (25764)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Roggenstr. 1, 25704 Meldorf
Partnerschaft

Frau Barbara Martens-PetersenDein Kontakt
Online-ID: 2695BPBX2RBK
Referenznummer: ME-684-BMP-26