Version: 8.26.0Navigation überspringen
271.301 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  512 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
271301 €
2.068 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  512 m² Grundstück

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Roseburg - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf Qualität

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Roseburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Individualität und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen können Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten. Das 512 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitaktivitäten, während drei gemütliche Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC für Familienkomfort sorgen. Das energieeffiziente Haus entspricht dem KFW55 Standard, was Ihnen nachhaltiges und kostensparendes Wohnen garantiert. Mit allkauf haben Sie die Möglichkeit, die Innenausstattung selbst zu wählen und mitzugestalten, sodass Ihr Traumhaus genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Merkmale

  • 512 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus besticht durch hochwertige bauliche und technische Ausstattungsmerkmale:

- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für umweltfreundliche und energieeffiziente Heizung
- Echtholztreppe als stilvolles Gestaltungselement
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl
- Dämm- und Beplankungspaket sowie moderne Wand- und Gebäudetechnik
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Hochwertige Sanitärobjekte und Innentüren inklusive Zargen und Fliesen