Ihr Zuhause mit Hauscharater! Großzügig, privat und auf drei Etagen.
Kurzbeschreibung
Eigentum auf 3 Stockwerke
Objekt
Willkommen in Ihrem neuen "vielleicht" Zuhause! Diese besondere Wohneinheitaus dem Baujahr 1970, befindet sich in einem gepflegten Gebäude mit insgesamt vier Parteien und bietet Ihnen dennoch ein Gefühl wie im eigenen Haus. Das Highlight: Jede Einheit verfügt über einen separaten Eingang, sodass Sie maximale Privatsphäre genießen. Auf ca. 112 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit ausreichend Platz für individuelles Wohnen. Ergänzt wird das Angebot durch ein vielseitig nutzbares Kellergeschoss. Ideal für Hobby, Fitness oder Heimkino.
Derzeit beträgt dass monatliche Hausgeld 419€.
Die beigefügten Beispielfotos wurden mithilfe künstlicher Intelligenz erstellt und dienen ausschließlich zuer besseren Veranschaulichung des Objekts.
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
Baujahr1970
Preisdetails
Kaufpreis
238000 €238.000 €
2.125 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
263.157 €1
Kaufpreis
238.000 €
Kaufnebenkosten
25.157 €
2
Notarkosten (1,5%)
3.570 €
Grunderwerbsteuer (5%)
11.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.190 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hardt (78739)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Hardt liegt im malerischen Schwarzwald-Baar-Kreis in Baden-Württemberg und bietet eine attraktive Kombination aus naturnaher Umgebung und guter Erreichbarkeit. Umgeben von dichten Wäldern und sanften Hügeln, ist Hardt ein idealer Ort für Naturliebhaber und Erholungssuchende.
Hardt ist verkehrstechnisch gut erschlossen. Die Bundesstraße B27 ist in wenigen Minuten erreichbar und ermöglicht eine schnelle Anbindung an die Städte Villingen-Schwenningen und Donaueschingen. Der öffentliche Nahverkehr wird durch Buslinien unterstützt, die regelmäßige Verbindungen zu den umliegenden Orten bieten. Die nächstgelegene Autobahnauffahrt zur A81 ist ebenfalls nur eine kurze Fahrt entfernt.
In Hardt selbst finden sich grundlegende Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, darunter Supermärkte, Bäckereien und einige Dienstleister. Für umfangreichere Einkäufe und Dienstleistungen sind die Städte Villingen und Schwenningen in unmittelbarer Nähe und bieten ein breites Angebot an Geschäften, Restaurants und Freizeitmöglichkeiten.
Die Gemeinde verfügt über eine Grundschule, während weiterführende Schulen in den nahegelegenen Städten zu finden sind. Zudem gibt es mehrere Kindergärten und Betreuungseinrichtungen, die eine familienfreundliche Umgebung fördern.