Wohnung zum Kauf165000 €3.720 €/m²2 Zimmer • 44,4 m² • 1. Geschoss
165000 €
3.720 €/m²
2 Zimmer • 44,4 m² • 1. Geschoss
Ruhige 2-Zi-Whg mit Balkon und Stellplatz in 88085 Langenargen, Lindenweg 8, 1. OG
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- vermietet
- 1. Geschoss
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1991
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
3.719,57 €/m²
Hausgeld
232.95 €
Provision für Käufer
3,57 % inklusive Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
182.440 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
17.440 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bierkeller-Waldeck, Langenargen (88085)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlöschstr. 11, 88046 Friedrichshafen
Horst ArnoldDein Kontakt
Online-ID: 25VPXHV56HIJ
Referenznummer: 142#LfD0Q