Version: 8.26.0Navigation überspringen
569.000 €
3 Zimmer  •  68 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
569000 €
8.368 €/m²
3 Zimmer  •  68 m²

Exklusive Ferienwohnung mit traumhaftem Wasserblick

Diese helle und freundlich gestaltete Wohnung ist eine echte Rarität auf dem Markt. Sie befindet sich in erstklassiger Lage auf dem Steinwarder in Heiligenhafen, nur wenige Schritte vom Strand entfernt, und bietet einen traumhaften Meerblick.

Die Immobilie ist hochwertig ausgestattet und überzeugt durch ihre moderne Gestaltung sowie eine durchdachte Raumaufteilung: Zwei Schlafzimmer, ein großzügiger Wohn- und Essbereich mit offener Küche sowie ein stilvolles Duschbad bieten höchsten Komfort.
Die Einbauküche mit weißen Fronten ist vollständig ausgestattet und fügt sich harmonisch in das helle, maritime Wohnkonzept ein.

Ein besonderes Highlight ist der große Balkon mit direktem Blick auf die Ostsee. Hier können Sie die frische Meeresluft und das beruhigende Rauschen der Wellen genießen - ideal zum Entspannen, für eine Mahlzeit im Freien oder um einfach den Blick über das Wasser schweifen zu lassen.

Die Wohnung verfügt über einen eigenen Tiefgaragenstellplatz sowie einen großen Kellerraum und liegt nur etwa 200 Meter vom feinsandigen Strand entfernt. Die lebendige Hafenstadt Heiligenhafen mit ihrer charmanten Altstadt, Cafés, Restaurants und Geschäften erreichen Sie ebenfalls bequem zu Fuß.

Dank der einzigartigen Lage, der hochwertigen Ausstattung und der sehr guten Vermietbarkeit eignet sich die Immobilie hervorragend als Kapitalanlage. Gleichzeitig bietet sie die Möglichkeit zur privaten Nutzung - die perfekte Kombination aus Urlaubsdomizil und Investment an der Ostsee.