Version: 8.26.0Navigation überspringen
393.550 €
803 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
393550 €
490 €/m²
803 m² Grundstück

PERFEKTE BALANCE AUS RUHE UND INFRASTRUKTUR

Dieses voll erschlossene, sofort bebaubare Grundstück in Taufkirchen (Vils) mit 803 m² liegt in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet mit lockerer Bebauung. Direkt am Biotop genießen Sie naturnahe Erholung, viel Grün, Spazierwege und einen stimmungsvollen Weitblick. Ideal für Familien, Ruhesuchende und Naturliebhaber, die ein Zuhause mit Lebensqualität und guter Anbindung suchen: Gemeindebus im Ort, vollwertige Infrastruktur vor Ort eine attraktive Alternative zum teuren Großraum München.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- ruhige Wohnlage mit hohem Erholungsfaktor

- reizvolle Umgebung mit viel Grün und Spazierwegen

- landschaftlich ansprechender Weitblick

- gepflegtes gewachsenes Wohngebiet mit lockerer Bebauung

- naturnahe Lage direkt am Biotop

- voll erschlossen und sofort bebaubar

- Gemeindebus mit vielen Haltestellen im Ort

- vollwertige Infrastruktur direkt vor Ort

- attraktive Alternative zum teureren Großraum München

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 803 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
393550 €
490,10 €/m²
Provision für Käufer
4.76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
412.283 €1
Kaufpreis
393.550 €
Provision für Käufer (4,76%)
18.733 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Taufkirchen, VilsTaufkirchen (Vils) (84416)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
ein Baugrundstück, das Ruhe, Familienfreundlichkeit und Alltagstauglichkeit ideal verbindet mit kurzen Wegen und solider Infrastruktur in einem gefragten Wohnstandort

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26MK3CDKBHNU
Referenznummer: 304420