Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.950 €
9 Zimmer  •  298 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürogebäude zur Miete
1.950 €
9 Zimmer  •  298 m² Bürofläche

***HELLE BÜROETAGE - BEI BEDARF MIT ZUSÄTZLICHEN LAGERFLÄCHEN (8826)***

Der Gebäudeensemble setzt sich aus verschiedenen Baukörpern zusammen.

Die angebotenen Büroetage liegt im Erdgeschoss mit einer Größe von etwa 298 m² auf einer Ebene. Diese ist straßenseitig vom Erdgeschoss erreichbar bzw. vom Parkplatz im 1. Obergeschoss erreichbar.

Die darunterliegenden Halle und die Nebengebäude, welche hervorragend für Lagerzwecke geeignet ist, können bei Bedarf zusätzlich angemietet werden. Die Lagerflächen sind über 300 m² groß.

Im Innenhof stehen mehrere Parkplätze zur Verfügung, welche ausschließlich für die Mieter vorgehalten werden. Es können mehrere Parkplätze zum Preis in Höhe von € 40,- Stück angemietet werden.

Der Mietpreis versteht sich zzgl. Umsatzsteuer. Eine Garage kann zu einem Preis in Höhe von € 75,- angemietet werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Garage, 5 Außen-Stellplätze
Die Wandoberflächen sind überwiegend tapeziert und weiß gestrichen. Die Sanitärräume sind gefliest und in der Küche befindet sich Fliesenspiegel.

Als Oberboden wurden in den Büroflächen mehrfarbigen Teppichböden, in den Sanitäranlagen und in der Küche Fliesen verwendet.

Die Beheizung der Räumlichkeiten erfolgt über eine Gas-Zentral- bzw. Gas-Etagenheizung. Die Warmwasseraufbereitung erfolgt elektrisch.

Großflächige Kunststofffenster mit Isolierverglasung und Schallisolierung geben den Räumen sehr gute Lichtverhältnisse. An den Fenstern wurden teilweise elektrisch betriebene Sonnenschutzrollos angebracht.

Die Innentüren bestehen hauptsächlich aus Glas, um eine verbesserte Lichtdurchlässigkeit zu gewährleisten.

Die Raumhöhe beträgt etwa 2,40 m. Zudem wurde in der Büroetage eine Rasterdecke, teils mit Abluftventilen eingebaut, die über ausreichende Beleuchtungen verfügt.

Die EDV-Verkabelung der Informationstechnologie (IT) in den Büroräumen wurde praktischerweise mithilfe von Kabelkanälen durchgeführt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.850 €
Nettomiete
1.950 €
Nebenkosten
300 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
600 €
Provision für Mieter
3.57 MM inkl. MwSt.
Kaution
5695 €
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
1 Garagenstellplatz

Lage

address-icon
ElberfeldWuppertal (42107)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in Wuppertal-Elberfeld und etwa 1000 m nördlich von der Elberfelder-City entfernt.

Die Immobilie liegt direkt an der Uellendahler Straße. Die zentrale Lage weist zudem zahlreiche Vorteile auf. Es besteht eine optimale Versorgung des täglichen Bedarfs durch verschiedenste Einkaufsmöglichkeiten.

Ärzte und Apotheken ebenso wie Banken, Restaurants, Cafés etc. stehen im Nahbereich zur Verfügung.

Der Fuß-, Rad- und Inlineskaterweg Nordbahntrasse ist in etwa 500 m² zu erreichen.

In nur 180 Metern ist die Bushaltestelle "Schleswiger Str." mit ihren zahlreichen Buslinien 607, 625, 635, 620, 645 und NE3 erreicht. Diese stellt eine direkte Anbindung an den Wuppertaler Hauptbahnhof dar.

Der Verkehrsknotenpunkt Döppersberg und die Schwebebahnstation sind etwa 1.600 m entfernt. Von dort sind Zustiegsmöglichkeiten wie z. B. der S-Bahn vorhanden.

Die Autobahn A 46, Anschlussstelle Wuppertal-Elberfeld ist in wenigen Fahrminuten (ca. 1 km) erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Fläche ist bei Bedarf kurzfristig bezugsfrei. Die Bürofläche und die Lagerflächen wurden von einem in der Werbung tätigen Unternehmen genutzt. Der Gesamtzustand ist sehr ansprechend. Stichworte Nutzfläche: 298,00 m², Gesamtfläche: 298,00 m², Bundesland: NW, Zustand nach Vereinbarung Sonstiges: EDV-Verkabelung