Mehrfamilienhaus zum Kauf580000 €798 €/m²727,2 m² • 1.675 m² Grundstück
580000 €
798 €/m²
727,2 m² • 1.675 m² Grundstück
Drei vermietete Mehrfamilienhäuser in Steinkirchen!
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 1.675 m² Grundstück
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1900
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
797,58 €/m²
Provision für Käufer
6,8% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 35.400,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
641.306 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
61.306 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinkirchen (21720)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theodor-Storm-Str. 7, 22941 Bargteheide
3 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25SC656S3XX6
Referenznummer: IVN-0670