Version: 8.26.0Navigation überspringen
259.000 €
3 Zimmer  •  57,3 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
259000 €
4.523 €/m²
3 Zimmer  •  57,3 m²

Wohnkomfort trifft Energieeffizienz

Diese hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 57,5 m² Wohnfläche befindet sich in einer modernen, 2021 fertiggestellten Wohnanlage in Vilsbiburg, die im Energieausweis mit A+ und einem niedrigen Energiebedarf überzeugt.
Die Wohnung besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente, sie verfügt über eine Diele, ein helles Duschbad mit Fenster und Waschmaschinenanschluss, ein Schlafzimmer sowie ein weiteres Zimmer, das sich ideal als Kinderzimmer oder Homeoffice eignet.
Herzstück der Wohnung ist der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich, der durch seine offene Gestaltung ein modernes Wohngefühl vermittelt.

Ein besonderes Highlight stellt die erhöhte Raumdecke dar, die für ein luftiges Raumgefühl und eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Die nach Westen ausgerichtete Dachterrasse bietet einen großzügigen Außenbereich mit viel Platz.

Die Ausstattung entspricht einem zeitgemäßen, guten Standard: Fußbodenheizung, eine automatische Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung, Kunststoff-Aluminium-Fenster mit Dreifachisolierverglasung sowie elektrische Rollläden sorgen für hohen Wohnkomfort und Energieeffizienz.

Zur Wohnung gehören ein Außenstellplatz sowie ein zusätzlicher Tiefgaragenstellplatz.
Ein eigenes Kellerabteil bietet weiteren Stauraum.

Die Beheizung der Wohnanlage erfolgt nachhaltig über Fernwärme.

Die Wohnung ist seit Fertigstellung zuverlässig vermietet. Die aktuelle monatliche Kaltmiete beträgt 810 €. Das monatliche Hausgeld beläuft sich auf 262 €, wovon ein Großteil auf den Mieter umlagefähig ist.