Version: 8.26.0Navigation überspringen
massa haus- Massimo Gargiulo
467.000 €
5 Zimmer  •  130 m²  •  560 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
467000 €
3.592 €/m²
5 Zimmer  •  130 m²  •  560 m² Grundstück

Frei planbares Einfamilienhaus auf 560 m² Grundstück in Balve

Ihr Traumhaus vom Marktführer massa haus - individuell & energieeffizient

Dieses moderne massa Haus überzeugt durch durchdachte Grundrisse, helle Räume und eine energieeffiziente Bauweise. Es bietet maximale Gestaltungsfreiheit bei attraktiver Kostenstruktur - ideal für alle, die ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten.

Dank moderner Heiztechnik wie Wärmepumpe und optionaler Photovoltaik wohnen Sie nachhaltig und zukunftssicher. massa haus steht für geprüfte Qualität, transparente Planung und ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Gestalten Sie Ihr Eigenheim individuell - mit Sicherheit, Effizienz und Komfort.

Merkmale

  • 560 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Barrierefrei

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
467000 €
3.592,31 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
523.367 €1
Kaufpreis
467.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.005 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.355 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.335 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.