Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
680.000 €
6 Zimmer  •  191 m²  •  350 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
680000 €
3.560 €/m²
6 Zimmer  •  191 m²  •  350 m² Grundstück

Familienfreundliches Wohnglück mit Garten und großer Terrasse

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Leverkusen bietet eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen, angenehmer Privatsphäre und einem familienfreundlichen Umfeld. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche sowie einen schönen Außenbereich mit Terrasse und Garten.

Das Haus eignet sich sowohl für Familien als auch für Käufer, die Wert auf ruhiges Wohnen mit guter Anbindung an die umliegenden Städte Köln und Düsseldorf legen. Große Fensterflächen sorgen für ein angenehmes Wohngefühl und viel Tageslicht in den Räumen.

Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie und bietet direkten Zugang zur Terrasse sowie zum Garten. Die vorhandene Außenfläche lädt zum Entspannen, Grillen oder Spielen mit Kindern ein.

Die Immobilie befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Neben den Wohnräumen stehen weitere Nutzflächen zur Verfügung, die sich ideal als Hobby-, Arbeits- oder Abstellräume nutzen lassen.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 350 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr2009