Mehrfamilienhaus zum Kauf389000 €2.047 €/m²9 Zimmer • 190 m² • 647 m² Grundstück
389000 €
2.047 €/m²
9 Zimmer • 190 m² • 647 m² Grundstück
Zwei Eingänge, null Stress: Das Zweifamilienhaus mit Hauscharakter!
Merkmale
- vermietet
- 647 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
- Terrasse
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2006
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
2.047,37 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
430.117 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
41.117 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Idar-Oberstein / Weierbach (55743)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 59, 55743 Idar-Oberstein
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-ObersteinDein Kontakt
Online-ID: 26E8Z2BJXUCW
Referenznummer: 26 451 027