Version: 8.26.0Navigation überspringen
339.850 €
4 Zimmer  •  101 m²  •  750 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf - Erstbezug
339850 €
3.365 €/m²
4 Zimmer  •  101 m²  •  750 m² Grundstück

Familienfreundlicher Bungalow in Kirchwalsede - Modernes Wohnen mit Garten

Entdecken Sie Ihren Traum vom Eigenheim im Herzen von Kirchwalsede. Dieser moderne und funktionale Bungalow 100 bietet auf rund 101 m² Wohnfläche ausgezeichneten Raum für Familien. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich sowie die große Fensterfront schaffen ein helles und einladendes Ambiente. Fertigen Sie in der gut ausgestatteten Küche leckere Mahlzeiten an, während die Kinder im angrenzenden Garten spielen. Die flexible Raumaufteilung ermöglicht es, zusätzliche Zimmer für Gäste oder Kinder zu gestalten. Profitieren Sie von der hohen energetischen Effizienz nach EH 55 GEG, die Ihr Zuhause zukunftssicher macht. Kontaktieren Sie uns noch heute - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 750 m² Grundstück
Der Bungalow überzeugt durch hochwertige Ausstattung, darunter eine Fußbodenheizung für wohlige Wärme und eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe, die für niedrige Energiekosten sorgt. Die massive Bauweise mit hochwärmedämmendem Porenbeton garantiert nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch ein gesundes Raumklima. Zur technischen Ausstattung zählen Smart-Home-Vorbereitungen und Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung, die den CO2-Fußabdruck nachhaltig reduzieren. Alle Details sind schlüsselfertig, sodass Sie sofort einziehen können.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
339850 €
3.364,85 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
375.773 €1
Kaufpreis
339.850 €
Notarkosten (1,5%)
5.098 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.993 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.133 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.699 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Kirchwalsede (27386)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Kirchwalsede bietet eine ruhige und familienfreundliche Wohnlage mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten, Geschäften und Restaurants in unmittelbarer Nähe. Hier finden Sie alles, was Sie für den täglichen Bedarf benötigen.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur 10 Minuten entfernt, mit hervorragenden Anbindungen.
Anbindung an größere Städte: Die Städte Rotenburg (Wümme) und Bremen sind bequem in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.
Anbindung an Autobahnen: Die B71 und A1 sind in weniger als 15 Minuten erreichbar, ideal für Pendler.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.