Einfamilienhaus zum Kauf390849 €2.326 €/m²5 Zimmer • 168 m² • 1.697 m² Grundstück
390849 €
2.326 €/m²
5 Zimmer • 168 m² • 1.697 m² Grundstück
Designed with Care - Weil gutes Design den Unterschied macht.
Merkmale
- 1.697 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
390849 €
2.326,48 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
422.117 €1
Kaufpreis
390.849 €
Kaufnebenkosten
31.268 €
2Notarkosten (1,5%)
5.863 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.451 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.954 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Goldewin, Mistorf (18276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Strom 77, 18119 Warnemünde
Partnerschaft
Sascha PehDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2682KNP3KG49
Referenznummer: WB-38842-Mistorf