Doppelhaushälfte zum Kauf549990 €4.441 €/m²4 Zimmer • 123,8 m² • 300 m² Grundstück
549990 €
4.441 €/m²
4 Zimmer • 123,8 m² • 300 m² Grundstück
Ihr individuelles Doppelhaus in Sprendlingen - Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise vereint
Merkmale
- 300 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Kunststoff, Teppich
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
549990 €
4.441,49 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
608.125 €1
Kaufpreis
549.990 €
Kaufnebenkosten
58.135 €
2Notarkosten (1,5%)
8.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.635 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sprendlingen (55576)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Nico ReichartDein Kontakt
Online-ID: 26K1CTUA84DR
Referenznummer: 3597-303-kw20-83273