Gebäude mit aktiven Kurzzeitvermietungseinnahmen in Barcelona
Kurzbeschreibung
Die Gebäude in Vallromanes, Barcelona, verfügen über eine Baugenehmigung für 15 Wohnungen und 4 Villen, aktive Airbnb-Einheiten und gewerbliche Mieteinnahmen.
Objekt
Gebäude zum Verkauf in Vallromanes, Barcelona Dank bestehender Cashflows und erteilter Baugenehmigungen bieten diese Gebäude Erweiterungs- und Entwicklungspotenzial und stellen eine hervorragende Gelegenheit für Investoren dar, die hohe Renditen in einer der begehrtesten und preisgünstigsten Gegenden Barcelonas anstreben. Der wichtigste Faktor, der diese 11 Gebäude als Investition auszeichnet, ist ihr genehmigter Baustatus. Die aktuelle Baugenehmigung erlaubt die Entwicklung eines Projekts mit insgesamt 15 Apartments und 4 Villen. Dieses Potenzial bietet Investoren im Luxussegment, wo die Nachfrage hoch und das Angebot begrenzt ist, einen erheblichen Wertsteigerungsvorteil. Die Gebäude befinden sich im historischen Zentrum von Vallromanes und bieten eine seltene Investitionsmöglichkeit in der Region. Vallromanes, eines der exklusivsten und begehrtesten Wohngebiete rund um Barcelona, ??besticht durch seine ruhige Wohnatmosphäre, die repräsentative Bebauung und die Nähe zum Stadtzentrum. Dank seiner naturnahen Gestaltung und der hohen Privatsphäre ist das Gebiet besonders bei Menschen beliebt, die ein ruhiges Leben suchen und gleichzeitig eine gute Anbindung an Barcelona wünschen. Dadurch bietet es großes Potenzial sowohl zum Wohnen als auch als Kapitalanlage. Die zum Verkauf stehenden Gebäude in Barcelona Vallromanes befinden sich in bester Lage in der Nähe von Hauptstraßen und bieten bequemen Zugang zu allen Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs. Die Objekte umfassen bereits vier lizenzierte und aktiv betriebene Airbnb-Apartments, die nach dem Kauf direkte Mieteinnahmen generieren. Weitere separate Einheiten werden derzeit als Geschäfte und Lager genutzt und erzielen regelmäßige Mieteinnahmen. BCN-0045
Merkmale
Bezug: Spain Homes
2.495 m² Grundstück
teilweise möbliert
voll klimatisiert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
1750000 €1.750.000 €
701,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Barcelona (08188)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben