Einfamilienhaus zum Kauf309000 €2.207 €/m²7 Zimmer • 140 m² • 1.066 m² Grundstück
309000 €
2.207 €/m²
7 Zimmer • 140 m² • 1.066 m² Grundstück
Großzügig, gepflegt und in ruhiger Lage!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.066 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
309000 €
2.207,14 €/m²
Provision für Käufer
4,165 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
341.661 €1
Kaufpreis
309.000 €
Kaufnebenkosten
32.661 €
2Notarkosten (1,5%)
4.635 €
Grunderwerbsteuer (5%)
15.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.031 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.545 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Aerzen (31855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Markt 4, 31785 Hameln
3 Jahre Partnerschaft
Herr Hannes MüllerDein Kontakt
Online-ID: 26ZCJNYC7PHV
Referenznummer: 9460 - HM