Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Aerzen, 31855

Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.066 m² Grundstück Aerzen 31855
Neu
309.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.066 m² Grundstück
Aerzen (31855)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aerzen präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Einfamilien-Wohnhaus aus dem Baujahr 1980. Das gepflegte Haus mit Garage bietet auf zwei Etagen insgesamt ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 267 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1908, Wohnfläche: 267m²
Haus zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 114 m² 666 m² Grundstück Grießem Aerzen 31855
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
666 m² Grundstück
Grießem, Aerzen (31855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 114m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.532 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Reher Aerzen 31855
325.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.532 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Reher, Aerzen (31855)
In der idyllischen Gemeinde Aerzen erwartet Sie dieses gepflegte und liebevoll gestaltete Einfamilienhaus - ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Ruhe, Komfort und naturnahes Wohnen zu s...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 9 Zimmer 192 m² 1.040 m² Grundstück Groß Berkel Emmerthal 31860
300.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
1.040 m² Grundstück
Groß Berkel, Emmerthal (31860)
Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus aus dem Baujahr 1974 präsentiert sich auf einem großzügigen, ca. 1.040 m² umfassenden Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage. Die harmonische Einb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 164.500 € 3 Zimmer 105 m² 834 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
164.500 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
834 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
In ruhiger Wohnlage von Groß Berkel, einer gewachsenen Gemeinde im Landkreis Hameln-Pyrmont, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem 834 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 13 Zimmer 401,4 m² 1.243 m² Grundstück Reher Aerzen 31855
345.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
401,4 m²
·
1.243 m² Grundstück
Reher, Aerzen (31855)
Dieses ansprechende Anwesen bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen und Lagerung. Es umfasst zwei zusammenhängende Wohngebäude sowie eine großzügige Halle, die reichlich Platz für verschiedene Nu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 114 m² 666 m² Grundstück Multhöpen Aerzen 31855
Neu
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
666 m² Grundstück
Multhöpen, Aerzen (31855)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das sich am Hang befindet und ein Stockwerk sowie einen Keller hat. Die Wohnfläche beträgt 114 Quadratmeter, die Nutzfläche 13 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 267 m² 383 m² Grundstück Multhöpen Aerzen 31855
Neu
128.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
383 m² Grundstück
Multhöpen, Aerzen (31855)
2-stöckiges, freistehendes Wohnhaus für zwei Familien mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 267 m² Wohnfläche, inklusive Carport/Schuppen und Gartenteich. Baujahr 1908. Aufteilung: Im Erdgeschoss ...
Gesponsert
Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 186 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Hessisch Oldendorf 31840
225.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hessisch Oldendorf (31840)
In bevorzugter und ruhiger Lage Hessisch Oldendorfs steht dieser ca. 1982 erbaute Bungalow. Die ansprechende Aufteilung wird Ihnen sehr gefallen! Mittelpunkt des Hauses ist das große Wohn- und Esszim...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 114 m² 666 m² Grundstück Grießem Aerzen 31855
Neu
171.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
666 m² Grundstück
Grießem, Aerzen (31855)
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 150 m² 323 m² Grundstück Aerzen 31855
Neu
110.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
323 m² Grundstück
Aerzen (31855)
Dieses Fachwerkhaus in Aerzen bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 150 m² auf einem Grundstück von ca. 323 m². Das Haus ist ca. 1900 erbaut worden, wurde jedoch 2020 letztmals modernisiert. Es i...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 8 Zimmer 144 m² 962 m² Grundstück Aerzen 31855
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
144 m²
·
962 m² Grundstück
Aerzen (31855)
*Wohnen mit Geschichte: Großzügiges EFH mit Garten, Garage & Ausbaupotenzial* Dieses besondere Einfamilienhaus erzählt Geschichten. Über viele Jahre von einer Handwerkerfamilie geprägt, verbindet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 267 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
Neu
128.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 8 Zimmer 205 m² 383 m² Grundstück Groß Berkel Aerzen 31855
150.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein unterkellertes, zweigeschossiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Nebengebäuden. Grundstück: 383 m² Baujahr: 1908 Wohnfläche: 267 m² Da...
Argetra GmbH
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
267 m²
·
383 m² Grundstück
Groß Berkel, Aerzen (31855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
114 m²
·
666 m² Grundstück
Grießem, Aerzen (31855)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Nico Runge
Haus zum Kauf 295.000 € 14 Zimmer 320 m² 14.113 m² Grundstück Haverbeck Hameln / Haverbeck 31787
295.000 € 922 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
14.113 m² Grundstück
Haverbeck, Hameln / Haverbeck (31787)
Dieser Resthof in Haverbeck bietet auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 14.113 m² viel Platz für Familien, Tierhaltung oder kreative Projekte. Die Kombination aus zwei Wohnhäusern, Stallungen un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aerzen, 31855
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 160 m² 864 m² Grundstück Schönhagen Extertal 32699
Neu
140.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
864 m² Grundstück
Schönhagen, Extertal (32699)
Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im Extertal, Ortsteil Reine. Die Immobilie überzeugt durch ihre naturnahe Lage, ein großzügiges Raumangebot sowie ein harmonisches Wohnambient...
Herr Astrit Kyqyku
AK-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 879 m² Grundstück Halvestorf Hameln 31787
219.000 € 1.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
879 m² Grundstück
Halvestorf, Hameln (31787)
Zum Verkauf steht ein massiv erbautes Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage im beliebten Hamelner Ortsteil Halvestorf, im Bereich Weidehohl. Die Immobilie befindet sich auf ein...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 644,4 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
1.350.000 € 2.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
644,4 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Mehrzweckimmobilie im Herzen einer gewachsenen Nachbarschaft, bestehend aus einem eindrucksvollen Ensemble von drei Gebäuden. In diesem Exposé beziehen wir ...
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 184 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Klein Berkel Hameln 31789
Neu
329.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Berkel, Hameln (31789)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Einfamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Klein Berkel, auf einem ca. 730 m² großen Erbpachtgrundstück. Das Erbpachtgrundstück kann auf Wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.544 € 16 Zimmer 343,1 m² 889 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
Neu
544.544 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
343,1 m²
·
889 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem sonnigen Grundstück. Vier Garagen und fünf Wohnungen können bald von Ihnen verwaltet werden. Zwei Wohnungen sind etwa jeweils 90m² und bieten vier Z...
Herr Karim El Yazidi
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 16 Zimmer 672 m² 1.039 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
672 m²
·
1.039 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses hochwertig errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2022-2023 in moderner Neubauqualität fertiggestellt und bietet auf insgesamt vier Wohneinheiten zeitgemäßen Wohnkomfort sowie eine attrakti...
Herr Nico Runge
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 185 m² 585 m² Grundstück Wangelist Hameln 31789
340.000 € 1.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
585 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31789)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1933 befindet sich auf einem ca. 585 m² großen Eigentumsgrundstück in attraktiver Wohnlage am Klüt in einem verkehrsberuhigten Bereich. Zwei Anbauten au...
Frau Nicole Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.034 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
230.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.034 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet mit einer Wohnfläche von ca. 167,99 m² großzügigen Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Das Anwesen erstreckt sich auf einem etwa 1.034 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 160 m² 612 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wangelist Hameln 31789
219.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wangelist, Hameln (31789)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1955 befindet sich auf einem gepflegten Eigentumsgrundstück mit einer Fläche von ca. 612 m² und bietet großzügigen Wohnraum auf etwa 160 m². Das Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 12 Zimmer 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Ihre neue Anlageimmobilien befindet sich auf einem Parkähnlichem Grundstück, welches sehr gepflegt ist und eine repräsentative Wirkung ausstrahlt. Zum Zeitpunkt der Fertigstellung fanden Sie hier ach...
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 467.000 € 5 Zimmer 130 m² 609 m² Grundstück Wangelist Hameln 31785
467.000 € 3.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
609 m² Grundstück
Wangelist, Hameln (31785)
Herzlich Willkommen in diesem modernen und sehr ansprechend aufgeteilten Einfamilienhaus in exklusiver Wohnlage in Klein Berkel/Wangelist. Treten Sie ein und fühlen Sie sich gleich wie zu Haus. Die W...
Herr Stephan Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 366,5 m² 2.832 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
1.350.000 € 3.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
366,5 m²
·
2.832 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Technik und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf großzügigem Grund. Das Angebot bezieht sich auf eine Gesamtliegenscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 323 m² 1.033 m² Grundstück Klein Berkel Hameln 31789
620.000 € 1.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
323 m²
·
1.033 m² Grundstück
Klein Berkel, Hameln (31789)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 8 Zimmer 195 m² 858 m² Grundstück Bad Pyrmont 31812
258.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
858 m² Grundstück
Bad Pyrmont (31812)
Dieses Zweifamilienhaus steht in ruhiger Wohnlage unweit des Pyrmonter Stadtzentrums.  - ein großes Grundstück , Garage und Stellplätze sind vorhanden.  - im Dachgeschoss ist noch kleine St...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?