Haus zum Kauf100000 €250 €/m²400 m² • 1.017 m² Grundstück • frei ab sofort
100000 €
250 €/m²
400 m² • 1.017 m² Grundstück • frei ab sofort
ausbaufähige historische Scheune zum Wohnen & Arbeiten
Merkmale
- 2 Geschosse
- 1.017 m² Grundstück
- Kein Keller
- 2 Stellplätze: Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis 1
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
100000 €
250 €/m²
Provision für Käufer
der Käufer zahlt nach dem notariell beglaubigten Kaufvertrag eine Provision in Höhe von 7,14% inkl. 19 % MwSt. vom Kaufpreis, an die Green Cat Bau & Immobilien Andreas Hartmann
Geschätzte Gesamtkosten
112.070 €1
Kaufpreis
100.000 €
Kaufnebenkosten
12.070 €
2Notarkosten (1,5%)
1.500 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.570 €
Grundbucheintrag (0,5%)
500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Roskow (14778)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Waldwinkel 9, 14612 Falkensee
Partnerschaft
Herr Andreas HartmannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 23QMWMTAXC53